УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

Административный совет городской администрации начался с отчета первого заместителя главы администрации А.В. Жданова о ходе отопительного сезона. Остановлена котельная в микрорайоне «РЭБ» по причине отсутствия топлива. Запасов топлива на остальных теплоисточниках, в среднем, хватит на пять дней, на теплоисточнике ООО УК «Феникс» - на три дня. Из-за поломки транспортерной цепи остановлена и котельная на Лене Восточной. Причина поломки – некачественное древесное топливо, в котором попадаются даже булыжники.

- Началась установка новых контейнеров для сбора бытовых отходов, - об этом доложил С.В. Никитин, директор муниципального учреждения «Служба заказчика по жилищно-коммунальному хозяйству». Продолжаются работы по восстановлению уличного освещения в рамках выполнения программы «Народные инициативы».

Практически завершены работы на строительстве новых домов в «Речниках», однако новоселье задерживается, потому что не урегулирован вопрос подключения к электроснабжению. Вопрос находится на постоянном контроле главы города В.Г. Кривоносенко, который заметил, что со стороны городской администрации выполнены все условия подключения и произведена необходимая оплата.

По сообщению О.В. Саврасовой, заместителя главы по экономическим вопросам, сейчас идет работа над проектом муниципального бюджета на 2014-2016 годы. По итогам губернаторского конкурса по поддержке организаций социально ориентированной направленности Усть-Кутское муниципальное образование (городское поселение) из пятнадцати участников заняло девятое место и в качестве награды получило комплект оргтехники.

Т.И. Мезенцева, председатель комитета экономики и прогнозирования, рассказала об итогах муниципального конкурса по поддержке малого предпринимательства: пять участников получили финансовую поддержку на цели энергоприсоединения, энергосбережения и возмещения части процентных ставок по банковским кредитам. Министерство экономического развития Иркутской области также объявило конкурс для предпринимателей, и на аналогичные цели победители получат денежные средства в размере пятисот тысяч рублей на одного участника (энергоприсоединение), один миллион рублей на одного участника (энернгосбережение), триста тысяч рублей на одного участника (возмещение части процентных ставок по банковским кредитам). Заявки на конкурс можно подавать до 11 ноября.

На административном совете глава города представил Г.И. Метенкину в качестве председателя комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка, которая сменила на этом посту В.В. Трохимовича.

Подводя итог административного совета, глава города В.Г. Кривоносенко заметил, что по-прежнему требуют постоянного контроля вопросы прохождения отопительного сезона и завершения ремонта теплотрассы по улице Гайдара. Также он обязал провести инвентаризацию остановочных пунктов, с тем чтобы на следующий год запланировать выделение средств на строительство новых и ремонт существующих павильонов на остановках.

Вера Таюрская

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2013/45/03452013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика