УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

Расширенное заседание административного совета провел мэр УКМО В.П. Сенин.

Глава города В.Г. Кривоносенко отметил, что городские теплоисточники работают в штатном режиме, на котельных имеется необходимый запас топлива: жидкого – на пять дней, угля – на 14 суток. Мэр рекомендовал вернуться к вопросу о создании аварийной диспетчерской и под особым контролем держать запасы щепы для городских котельных. Активно ведутся завершающие работы по сдаче новых домов, вскоре переселенцы из ветхого и аварийного жилья получат ключи от новых квартир.

Все социальные учреждения поселка Янталь работают в штатном режиме, на котельной создан и ежедневно пополняется запас топлива. Почти семь миллионов составляет долг населения за жилищно-коммунальные услуги. Осваиваются денежные средства по программе «Народные инициативы».

В Звездном заключены контракты на ремонт дорог, осваиваются денежные средства, выделенные по программам Дорожного фонда, закуплены квартиры по программе «Переселение из ветхого и аварийного жилья». Ведутся работы по запуску в эксплуатацию новой модульной котельной. Руководство компании «Домострой-Профи» не прилагает никаких усилий для исправления недоделок, администрация посёлка неоднократно направляла в адрес руководителя письма, но ответов о сроках исправления недостатков ей не предоставляется.

Отопительный сезон в п. Подымахино проходит в штатном режиме, на котельной создан необходимый запас топлива – 130 тонн, оплачено еще 320 тонн. Ведутся работы по освоению денежных средств по программе «Народные инициативы».

В п. Ния все учреждения работают в штатном режиме, отопительный сезон проходит без срывов, запас топлива на котельной составляет 320 тонн. Организован бесперебойный подвоз воды в частный сектор.

В Верхнемарково ведется подготовка к зиме дорог и электролиний. В п. Ручей завершается косметический ремонт амбулатории, создан необходимый запас дров, финансирование по программам Дорожного фонда и «Народные инициативы» освоено в полном объеме.

О работе Управления социального развития отчиталась О.А. Красноштанова, отметив, что десяти устькутянам была оказана материальная помощь; выделены путевки на санаторно-курортное лечение.

- На прошедшей неделе зарегистрировано девять случаев кишечной инфекции, два - укуса собаками, единичные случаи ветряной оспы и педикулеза, - сообщил С.Ю. Валянин, начальник ТО «Роспотребнадзор».

В.В. Морозов, председатель комитета по охране окружающей среды, природным ресурсам и экологическому контролю довел до сведения присутствующих информацию о завершении пожароопасного периода.

- На прошедшей неделе школы №№1, 2, 5, 9, 10, в рамках программы по модернизации, получили новое оборудование: ноутбуки, интерактивные доски. Для загородного лагеря «Рассвет» получено оборудование для пищеблока, - доложила заместитель начальника Управления образованием Н.А. Петрова.

Завершая совещание, мэр УКМО отметил, что важнейшими остаются вопросы по прохождению отопительного сезона и освоению средств по программе «Народные инициативы».

Татьяна Ларионова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2013/45/02452013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика