УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Новый взгляд на обучение вождению

Автомобиль давно уже перестал быть роскошью, сегодня он есть практически в каждой семье. Количество машин увеличивается с каждым годом, а вместе с этим неуклонно растет число водителей. 27 октября в России отмечается День автомобилиста, и накануне этого праздника мы встретились с частным автоинструктором Павлом Шматок. Поводом для встречи стал не только профессиональный праздник, но и предстоящие изменения в Федеральном законе «О безопасности дорожного движения», которые вступают в силу 5 ноября. Согласно новым поправкам теперь будущие водители смогут самостоятельно решать, на каком автомобиле они будут сдавать экзамен по вождению: с автоматической или механической коробкой передач. Правда, для тех, кто выберет автомобиль с автоматической трансмиссией, с 5 ноября вводится отдельная категория прав - «М». Обладатели водительского удостоверения с такой категорией уже не смогут управлять автомобилем с механической коробкой передач. Изменение обрадует многих автомобилистов, особенно представительниц прекрасной половины человечества. Как показывает практика, именно для них обучение и сдача экзамена по вождению на автомобиле с механической коробкой вызывает наибольшие затруднения.

Частный автоинструктор Павел Шматок обучает вождению уже 2 года, за это время водительские удостоверения получили более семидесяти его учеников! Главный принцип, которого Павел придерживается при обучении, – качественная подготовка будущих водителей. Некоторые инструкторы автошкол стремятся в первую очередь к тому, чтобы начинающий водитель благополучно сдал все экзамены, а не к тому, чтобы он научился всем нюансам вождения. Результатом такого процесса обучения становится то, что некоторые слушатели курса, хоть и сдают экзамен в ГИБДД с первого раза, но начинают теряться в нестандартных дорожных ситуациях, так как ничего подобного в автошколе они не проходили. Но этой проблеме в автошколах не придают серьезного значения, т.к. желающих пройти курс вождения много. Павел Шматок придерживается иного мнения: важно не просто сдать экзамен, но и уверенно чувствовать себя на дороге в дальнейшем. Он разработал специальную программу обучения «Интенсив». Курс включает в себя 15 занятий - от правильной регулировки руля по высоте до самостоятельного вождения по городу. Подход к каждому ученику индивидуальный, если возникают какие-то трудности в ходе обучения, проблемным моментам уделяется дополнительное время. Именно эта система обучения, как показала практика, дает наиболее высокие результаты.

«Для того чтобы успешно вести свою деятельность, нужно чтобы твоя работа отвечала всем требованиям времени», - считает Павел. Он не стал дожидаться, пока поправки в Федеральный закон вступят в силу, и заранее приобрел для обучения вождению автомобиль с автоматической коробкой передач. Выбор свой Павел остановил на «Toyota-Vitz» 2008 года выпуска. Автомобиль полностью оборудован для обучения вождению. Выбор марки был неслучайным, именно на небольшом автомобиле ученик сможет в полной мере прочувствовать дорогу, ему будет проще маневрировать в потоке машин. Кроме того, автомобиль находится в отличном техническом состоянии, поэтому процесс обучения не будет осложнен какими-то неудобствами. И первые ученики уже успели оценить все преимущества.

Индивидуальный подход и тщательно подобранная система обучения для каждого ученика – вот что является отличительной чертой системы обучения вождению частного инструктора Павла Шматок.

Узнать более подробную информацию об услугах, которые предлагает Павел, вы можете на его официальном сайте http://павелшматок.рф, а также по телефону 8-950-074-97-04.

Екатерина Родионова,
фото из архива Павла Шматок

На правах рекламы

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2013/44/15442013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика