УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Коротко о разном

Первые в четырех номинациях

В Новосибирской академии водного транспорта состоялось ежегодное определение рейтинга среди подразделений Новосибирского, Красноярского, Усть-Кутского, Омского, Якутского филиалов НГАВТ в 2012-2013 учебном году. Усть-Кутский институт водного транспорта награжден Почетной грамотой академии за первые места в номинациях «Учебная работа», «Научно-исследовательская работа», «Воспитательная работа», «Производственная практика» и второе место в рейтинге подразделений. По словам директора Усть-Кутского института водного транспорта Бориса Емельяновича Утенкова, несомненная заслуга в этом принадлежит курсантам, преподавателям и педагогам нашего учебного заведения.

В студсовет - первокурсников

Состоялись выборы в студенческий совет УИВТа. Таня Зацаренко, заместитель председателя студсовета, считает, что для работы в семи секторах студенческого совета необходимо активнее привлекать первокурсников.

- У нас, тех, кто учится последний год, остается все меньше времени на общественную работу, - говорит она. - Впереди экзамены и диплом. А работу нужно будет продолжать и по линии молодежного парламента, и внутри учебного заведения. Поэтому новые активисты будут как нельзя кстати.

Выборы в студенческий совет состоялись. 32 курсанта стали членами совета, причем большинство из них сами выбирали то или иное направление деятельности. Наибольшим спросом пользовались военно-патриотический, информационный, спортивный, трудовой и культмассовый секторы.

Тепло сердец и тепловая завеса

В УИВТе прошла акция по сбору средств для детского отделения ЦРБ.

Наталия Валентиновна Соколова, начальник отделения «Экономика и бухучет», просмотрев сюжет по местному телевидению, узнала, как много детей-отказников находится в ЦРБ. Связалась с медработниками и узнала, что нужно для детского отделения, кроме подгузников и средств гигиены. Оказалось, в палату, где лежат малыши, требуется тепловая завеса. Преподавательский и студенческий коллективы активно включились в сбор денег: в специальный «Ящик добра» опускали столько, сколько могли. А взамен получали нагрудную эмблему: на фоне алого сердца всего два слова : «Добрый человек». Через короткое время тепловая завеса была приобретена и передана в дар детскому отделению.

Максим принимает поздравления

Курсант группы 22-ЭМС Максим Аксаментов принял участие в областных соревнованиях по тайскому боксу: в традиционном турнире «Золотой ринг» в городе Ангарске, откуда привез грамоту и медаль за второе место в весовой категории 57 килограммов. В настоящее время спортсмен готовится к первенству Бурятии в городе Улан-Удэ, куда отправится в ноябре.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2013/44/14442013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика