УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

ОГИБДД. Сводка происшествий

В Усть-Куте произошло ДТП с участием бензовоза

7 октября текущего года, около 20 часов 40 минут, в г. Усть-Куте, 42-летний житель г. Алдан Республики Саха (Якутия), управляя автомобилем «Урал-432030» (АЦ10, бензовоз), двигаясь с объездной автодороги на спуск по переулку Энергетический, на участке дороги - левый поворот в сторону ул. Хабарова - не справился с рулевым управлением, допустил съезд с проезжей части на правую обочину с последующим опрокидыванием в откос к железнодорожному полотну. В ходе проверки было установлено, что водитель в автомобиле находился один, цистерна пуста, железнодорожное полотно не повреждено, препятствий для прохождения поездов не имеется. Водитель в результате опрокидывания автомобиля получил телесные повреждения в виде перелома левого голеностопного сустава и ушибы грудной клетки, госпитализирован в ЦРБ. По данному факту госинспектором технадзора проводится более детальная проверка технического состояния транспорта и наличия необходимой документации. Проводится административное расследование.

10 октября текущего года ранним утром, около 7 часов 40 минут, на ул. Кирова, напротив здания Сбербанка, прямо на пешеходном переходе произошло столкновение двух легковых автомашин. Пострадали три человека.

30-летний водитель автомашины «ЗАЗ-Шанс» следовал по ул. Кирова в направлении от района «Речники» в сторону района «Старый Усть-Кут», выехал на полосу встречного движения, прямо на регулируемом светофором пешеходном переходе совершил столкновение с движущимся на встречном направлении автомобилем «RAV-4», управляемом 36-летней женщиной. В ходе проверки было установлено: водитель автомашины «ЗАЗ-Шанс» находился за рулем с признаками алкогольного опьянения, от прохождения освидетельствования отказался. Также установлено, что женщина - водитель автомобиля «RAV-4» - прав на управление транспортными средствами не имеет. В результате данного ДТП получили различные ушибы оба водителя и пассажир автомашины «ЗАЗ-Шанс». По данному факту проводится административное расследование, в ходе которого необходимо установить тяжесть травм всех участников ДТП, определить виновность водителей, а также установить материальный ущерб, причиненный собственникам транспортных средств.

Подготовила Ольга Шарапановская,
инспектор по пропаганде ОГИБДД

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2013/44/05442013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика