УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Информация МО МВД России «Усть-Кутский»

Полицейские провели проверку неблагополучных семей

8 октября 2013 г. усть-кутские полицейские совместно с представителем Департамента опеки и попечительства посетили две семьи, проживающие в микрорайоне «Кирзавода». Поводом для их визита послужило заявление местного жителя, сообщившего о систематическом пьянстве его бывшей жены и ее подруги и о своей тревоге за психическое состояние их малолетних детей.

Посещение данных семей, проживающих под одной крышей, сотрудниками органов правопорядка происходит не в первый раз. Около трех недель назад полицейские и представители опеки уже побывали в данной квартире. Тогда о пьющей квартирантке, переехавшей в Усть-Кут из Ангарска, сообщила сама хозяйка квартиры, уставшая от постоянных психических срывов своей подруги. В назидательных целях 9-летний ребенок подруги был изъят и временно помещен в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Мальчика вернули домой, лишь когда мать протрезвела и взялась за ум. Однако спустя немного времени, женщина опять принялась за разгульный образ жизни, втянув в пьянство приютившую ее подругу, которая сама имеет на иждивении 4-летнюю девочку и 7-летнего мальчика.

Проведенная проверка жилищно-бытовых условий показала, что обе матери способны обеспечить нормальное существование своим детям при соблюдении трезвого образа жизни. Именно этот факт сыграл в пользу женщин при решении вопроса об изъятии у них детей.

Полицейские дали время горе-мамашам, чтобы побороть пристрастие к алкоголю, привести себя в порядок и найти работу. В этот период они будут находиться под пристальным вниманием контролирующих органов. Представители правопорядка предупредили женщин о правовой ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, а также о возможном лишении их родительских прав при повторном нарушении данных ими обязательств.

В Усть-Куте проводится проверка по факту гибели человека на производстве

Сообщение о гибели 48-летнего мужчины, работавшего составителем вагонов в одном из лесозаготовительных предприятий города Усть-Кута, поступило в дежурную часть МО МВД России «Усть-Кутский» на прошлой неделе.

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что мужчина погиб при проведении маневровых работ. При составлении вагонов, груженных пиломатериалами, рабочий по невыясненным пока причинам оказался на рельсах по ходу движения подвижного состава, в результате чего попал под колеса одного из вагонов. Смертельно травмированного мужчину нашел машинист тепловоза, который и сообщил о случившемся руководству предприятия.

По факту трагической гибели человека на производстве сотрудниками полиции и представителями Следственного комитета проведена первоначальная проверка. Однако сделать вывод о том, могло ли данное происшествие стать следствием нарушения правил техники безопасности самим погибшим или машинистом тепловоза, можно будет лишь после проведения необходимой экспертизы и служебной проверки.

Подготовила Любовь Дучинская,
МО МВД России «Усть-Кутский»

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2013/44/04442013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика