УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

Еженедельное планерное совещание в городской администрации традиционно началось с отчета по поручениям прошлой недели.

А.В. Жданов, первый заместитель главы города, доложил о прохождении отопительного сезона. Остановка котельных за неделю в общей сложности составила 27 часов. Запаса топлива в среднем по городу хватит на 3-7 суток. Наиболее сложная ситуация сложилась на котельной в микрорайоне «Новая РЭБ», запаса жидкого топлива там практически не осталось. Если проблему не удастся решить оперативно, котельная будет остановлена.

С.В. Никитин, директор «Службы заказчика по ЖКХ», сообщил, что в город поступили 84 мусоросборных контейнера. Сейчас согласовываются места, где они будут установлены.

За счет средств, выделенных в рамках федеральной программы «Народные инициативы», завершаются работы по восстановлению уличного освещения в микрорайоне «Кирзавод», в скором времени освещение будет восстановлено в микрорайоне «Новая РЭБ».

В.Г. Кривоносенко настоятельно рекомендовал активизировать работу по организации мусоросборных площадок в местах, где ранее были стихийные мусорные свалки. Вывозить твердые бытовые отходы должны управляющие компании.

Е.В. Кокшаров, председатель комитета по строительству и капитальному ремонту, доложил, что подходят к завершению работы по строительству новых домов в микрорайоне «Речники». Закончены работы по асфальтированию дворовой территории, на этой неделе будут установлены теплоузлы в оставшихся двух домах. Строительство теплосети по улице Гайдара находится в стадии завершения, все работы идут согласно намеченному графику.

Кроме того, сегодня на согласовании находится несколько крупных проектов по капитальному ремонту и строительству. Но пока еще ни один из них не утвержден. Глава города поручил Е.В. Кокшарову взять этот вопрос под особый контроль. Проекты должны быть утверждены, так как в бюджете на 2014 год уже заложено около 60 миллионов на строительство жилых домов по программе переселения из ветхого, аварийного и временного бамовского жилья.

С.Н. Калабугин, директор МП «Автодор», сообщил, что на прошедшей неделе работники предприятия занимались прочисткой водопропускных канав, ремонтом решеток, очисткой септиков, подвозом воды. Движение общественного транспорта по маршруту №13 осуществляет частный перевозчик, но периодически в расписании движения происходят сбои. Чтобы подобных ситуаций не возникало, В.Г. Кривоносенко рекомендовал усилить контроль со стороны администрации. В случае возникновения нештатных ситуаций на маршрут должны выходить муниципальные автобусы. Пассажиры не должны испытывать неудобств.

В завершение административного совета глава города В.Г. Кривоносенко озвучил поручения на следующую неделю. Главным вопросом по-прежнему остается прохождение отопительного сезона.

Екатерина Родионова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2013/44/03442013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика