УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

Очередное заседание административного совета мэр УКМО В.П. Сенин начал с заслушивания протокола поручений.

Председатель комитета по жилищной политике, коммунальной инфраструктуре, транспорту и связи С.И. Макаренко доложил о прохождении отопительного сезона. Запасы жидкого топлива – не более, чем на 8 суток, жидкого – на три дня. В Янтале ситуация стабилизировалась, обе рубительные машины в работе, щепы достаточно, ежедневно подвозится баланс из города.

На котельной Паниха вышел из строя глубинный насос, ситуация держится на контроле, проводятся необходимые для устранения аварии мероприятия. На остальных котельных района обстановка спокойная, предприятия работают в штатном режиме.

По информации главного санитарного врача «Роспотребнадзора» С.Ю. Валянина эпидобстановка в городе и районе стабильная, есть небольшой прирост заболевших ОРВИ, эпидпорог заболеваемости не превышен.

В.В. Морозов, председатель комитета по охране окружающей среды, природным ресурсам и экологическому контролю, довел до сведения присутствующих итоги работы за минувший год.

Заведующая ЗАГСом Н.В. Петчик озвучила информацию о демографической ситуации в районе. К сожалению, по итогам года в районе зарегистрировано 778 смертей и всего лишь 705 рождений детей. По словам Натальи Владимировны, сложившаяся ситуация была прогнозируема, но, тем не менее, необходимо разработать и претворить в жизнь долгосрочную программу, направленную на укрепление института семьи и, как результат, улучшение демографической ситуации. Мэр рекомендовал О.И. Логиновой, заместителю по социальным вопросам, совместно со специалистами заинтересованных служб до конца первого квартала наметить основные вопросы, требующие немедленного решения, и разработать долгосрочную программу.

Заведующая отделом культуры Л.Г. Кравчук отметила, что начало января было очень насыщенным для работников культуры, которые провели множество праздничных мероприятий для устькутян. Благодаря плотному взаимодействию с работниками образования почти все усть-кутские школьники стали гостями на новогодних утренниках, дискотеках. Особенно приятно то, что на мэровских ёлках в этом году присутствовали ребята из поселков района.

С.Д. Скажутин, начальник управления образованием доложил, что занятия во всех учебных заведениях района начаты в срок. В областном центре начался региональный этап всероссийских олимпиад, где примут участие и усть-кутские ребята, которые будут защищать честь района.

На заседании говорилось о том, что в связи с неоднократными чрезвычайными ситуациями в области в родильном отделении ЦРБ усилены меры безопасности. Хотя по-прежнему не хватает средств для приобретения дорогостоящей техники, усилиями врачей, бдительностью медперсонала и сотрудничеством с отделом полиции роженицам обеспечены надлежащие меры безопасности. С 1 января ЦРБ получила новый статус, став областным государственным бюджетным учреждением.

Б.С. Измайлов сообщил, что за первую неделю января в дежурную часть поступило 161 заявление, было возбуждено 9 уголовных дел, три из них – тяжкие, одно – раскрыто «по горячим следам».

Подводя итоги совещания, В.П. Сенин акцентировал внимание присутствующих на том, что наступивший 2013 год будет насыщенным в плане реализации большинства долгосрочных федеральных и региональных программ, но в настоящее время, безусловно, важнейшим является безаварийное прохождение отопительного сезона.

Татьяна Ларионова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2013/4/02042013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика