УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Ура! Я – лицеист

Шестнадцатого ноября состоялся праздник для самых маленьких жителей лицейской страны - «Посвящение в лицеисты». Празднику предшествовала большая подготовка детей, педагогов, родителей, но больше всех волновались и ждали этот день виновники торжества - пятиклассники. Красиво оформленный зал полон гостей. Прекрасным исполнением вальса открывают вечер ребята выпускного класса. Ведущие - Илья Аксёнов и Дарья Рудик - торжественно начинают традиционный «круг почета» - в зал парами входят взволнованные и нарядные мальчишки и девчонки. Дойдя до центра зала, девочки делают реверанс, мальчики - поклон и рассаживаются на подиуме. Названа последняя пара, и начинается представление. Маленькие артисты играют так, что зал то и дело награждает их аплодисментами. Очень талантливо исполняет свою роль Кристина Панащенко. Трогательно и значительно звучат основополагающие истины в устах сказочного Принца (Егор Комиссаров) и Данилы Петрова (Лис). Большое оживление и смех в зале вызвал эпизод «плохие ребята», лихо исполненный учениками десятого класса. Наступило время традиционных испытаний. Магистры, они же классные руководители 5-х классов, задают ребятам вопросы на смекалку, и ребята легко справляются с заданием. Тогда магистры высказывают сомнение, что с творчеством, наверное, у ребят не так хорошо, как с эрудицией. «Уважаемые магистры, просим вас убедиться в том, что вы ошибаетесь», - звонким голосом обращается к магистрам Настя Тропина. И ребята исполняют «Птицу счастья» так задорно и весело, что весь зал начинает подпевать. А потом было исполнение гимна студентов на латыни, клятва с зажженными свечами, поздравления от педагогов, родителей, администрации города и гостей.


    Друзья, мы собрались здесь не случайно, свела нас вместе дерзкая мечта.


    Достичь высот сияющих познанья, чтоб в мире утвердилась красота…

Так, словами лицейского гимна, по традиции завершился самый главный праздник для пятиклассников. Мы попросили ребят поделиться своими впечатлениями. Отзывы были самыми позитивными. Вот некоторые из них:

«Мне всё очень понравилось, особенно как играли наши ребята и как нас поздравляли учителя. Они здесь такие классные!»

«Был интересный праздник. Очень красиво танцевали ребята из одиннадцатого класса и играли мои одноклассники. Всё здорово!»

«Всё было очень интересно. Одни плюсы и только один минус: я закапал воском брюки».

От всей души желаем ребятам доброго пути, настоящих друзей и успехов во всех делах и начинаниях.

Н.Н. Локтева,
педагог доп. образования,
лицейский парламент

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2013/3/13032013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика