УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

НОВОСТИ ПУ-19

В начале декабря в нашем училище прошла декада профилактики вредных привычек, во время которой проводилась традиционная акция «Меняем конфетку на сигаретку». Надо отметить, что заядлые курильщики неохотно расставались с сигаретой, несмотря на призывы отказаться от курения хотя бы на один день. Все-таки нашлись и те, кто обменял сигареты на сладости. Декада закончилась выставкой информационных бюллетеней. Предварительно ребята собирали информацию, оформляли свои бюллетени, которые затем были развешены по всему училищу, чтобы каждый смог прочитать факты, цифры, печальную статистику о воздействии на организм человека пагубных привычек и задуматься о необходимости отказаться от них, пока не поздно. Хочется отметить, что все группы внесли свою лепту в общее дело, подготовили мини-плакаты, где написали изречения мудрых и известных всему миру людей. Благодарим всех участников и надеемся, что такая выставка поможет ребятам принять важное решение – бросить курить!

Декаду профилактики вредных привычек сменила следующая – декада правовых знаний, которая традиционно проводится в декабре и приурочена ко Дню прав человека (10 декабря). В рамках декады прошла блиц-викторина по правоведению. Ее организаторами стали ребята из Совета обучающихся. Отдел «Знание» подготовил задания, во время перемен все желающие могли испытать себя, проверить свои знания по разным вопросам. Надо отметить, что на месте проведения викторины было многолюдно, а участниками стали не только ребята, но и педагоги. За правильные ответы всех угощали сладостями.

Кроме того, наши ребята стали участниками двух очень важных встреч, посвященных Дню героев Отечества (9 декабря). Первая из них состоялась в музее народного образования (ДЮЦ) и называлась «Урок мужества». Группу первокурсников из ПУ-19 встречала руководитель музея Нелли Алексеевна Ловцевич. Она познакомила ребят с историей жизни наших героев-земляков Андрея Шерстянникова и Дениса Корепанова. Имена этих парней хорошо известны устькутянам, а Денис учился в училище № 19. В своем рассказе Нелля Алексеевна с теплотой отзывалась о погибших ребятах, делилась воспоминаниями и собранной информацией, бережно демонстрировала экспонаты музея, связанные с Андреем и Денисом: удостоверения, фотографии, личные вещи, газетные статьи, награды. От имени присутствующих ребят и от себя лично педагоги-организаторы М.В. Ерощук и Э.А. Усов поблагодарили Н.А. Ловцевич за ее кропотливую работу по сбору и хранению материалов, за вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, а ребята сделали запись в Книге отзывов о своих впечатлениях.

Также учащиеся ПУ-19, в День памяти погибших в «горячих точках» разных лет, возложили венки к Мемориалу славы . Участие в подобных встречах городского и муниципального уровня, наравне с представителями властей, ветеранов, общественных деятелей и молодежи, всегда почетно и ответственно. Морозный день не стал помехой для наших ребят, они с честью выполнили свою миссию. После возложения в ДК «Магистраль» состоялась очень теплая и трогательная встреча с родственниками погибших воинов. Боль от утраты не утихла, память о них жива, и, что ценно, молодые устькутяне знают имена девятерых земляков, отдавших свои жизни ради их благополучия. Об этом говорили и музыкальные номера, подаренные всем присутствующим, а, особенно, матерям, воспитавшим истинных героев, юными участниками встречи, в том числе, и Дарьей Клабуковой, обучающейся в нашем училище в группе № 21-С.

Пресс-центр ПУ-19

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2013/3/10032013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика