УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Первая профессиональная практика

Забара Е,Громова К, студентки 3 курса

Профессионал сегодня - это не хранитель информации, а человек, обладающий навыками решения сложных задач. Где приобрести профессиональные навыки? Конечно, на практике. Подготовка к практике в Усть-Кутском филиале Иркутского гуманитарно-технического колледжа началась задолго до ее проведения. Диапазон баз прохождения практик оказался широким. Были заключены договоры с такими организациями нашего города как: департамент по обеспечению деятельности мировых судей Иркутской области в Усть-Куте (администратор Е.В. Пугачева), СО МО МВД России «Усть-Кутский» (начальник М.М. Деркач), Усть-Кутский МРО Управления ФСКН России по Иркутской области (начальник А.С. Игнатьев), ОГБУСО «Дом интернат для престарелых и инвалидов «Надежда» (директор А.В. Кузнецова), Управление Пенсионного фонда РФ в Усть-Кутском районе Иркутской области (начальник И.В. Савин), ОАО ВЛБАНК (управляющий С.В. Равич), филиал «Лена» АКБ «Радиан» (ОАО) (директор Е.В. Садыкова), ОАО «Сбербанк России» (руководитель Т.М. Молодавкина), ОАО «ТранскредитБанк» (директор В.В. Денисова).

Руководители предприятий предоставили места проведения практик, закрепили квалифицированных специалистов за каждым студентом. Студенты 3-го курса специальности «Право и организация социального обеспечения» Александр Бурлаченко и Антон Лукоянов поделились своими впечатлениями: «Нам понравилась работа в уголовном розыске. Благодарны начальнику УР майору полиции Ю.В. Кицулу и старшему лейтенанту полиции Е.В. Пакулько. Возникло желание связать свою дальнейшую жизнь с профессией оперативного работника». Кристина Литвинова работала в отделе дознания под руководством Е.В. Волковой, опытного наставника и требовательного руководителя. Макеева С. Н.

Студенты-юристы за время прохождения практики повысили свой уровень знаний в области уголовного права. В этом им помогали опытные следователи МО МВД России «Усть-Кутский» А.В. Моргун, А.В. Быстрова, О.А. Зубец, О.Н. Голотенко, А.В. Томшина и старший следователь МРО Управления ФСКН О.В. Теремецкая.

Очень тепло рассказывали о рабочих буднях студенты, закрепленные за департаментом по обеспечению деятельности мировых судей, которые на практике изучили все тонкости секретарской работы по формированию административных, гражданских и уголовных дел.

Будущие специалисты банковского дела не оставили без комментариев свои рабочие будни, в которых с каждым днем накапливали и оттачивали свои знания, знакомясь с тонкостями кредитования. Не омрачал их и тот факт, что практически весь день приходилось проводить на ногах, ведь домой практиканты возвращались с полной уверенностью правильности выбора будущей профессии.

Евгения Забара и Ксения Громова рассказали: «Нам понравилась работа в ДОП офисе ОАО «Сбербанк» по улице Речников, 42. Второй раз мы проходим здесь практику. Здесь работают прекрасные женщины, профессионалы своего дела С.Н. Макеева - руководитель допофиса, специалисты Валентина Чупрова и Наталья Стайнова. Нам хочется вновь вернуться сюда». Лукоянов А., студент 3 курса

С отличными характеристиками от руководителей на местах и хорошим настроением, ребята полностью справились с поставленными задачами. Итоги своей работы они отразили в дневниках и оформили письменные отчеты, в которые вошло все, чем студенты посчитали необходимым поделиться с членами комиссии по защите практики в колледже.

При подведении итогов заседания комиссии по защите практики, директор филиала Н.П. Зубец отметила необходимость проведения данных мероприятий, высокий уровень подготовки отчетов, слаженность работы студентов и руководителей практик со стороны преподавателей колледжа: М.С. Синюшкиной, А.Н. Наумова, Л.С. Макаренко, В.Н. Якушевой и пожелала успехов в дальнейшей плодотворной работе. В заключение хотелось поблагодарить руководителей и наставников за сотрудничество, теплую атмосферу и прекрасные условия пребывания наших студентов на рабочих местах.

О.Г. Филатова,
замдиректора по УВР Усть-Кутского филиала НОУ СПО ИГТК

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2013/3/07032013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика