УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Навигация-2013

На флотской практике

УИВТ заметно опустел. В навигацию ушли порядка 230 курсантов, которые сегодня работают на судах Осетровской РЭБ флота, Подтесовской РЭБ флота на Енисее, в филиале «Алексеевская РЭБ флота», в Осетровском речном порту, в Ленатурфлоте и Ленаречтрансе, в Янском, Якутском и Киренском районах водных путей и судоходства.

Ирина Алексеевна Дроздова, заведующая учебно-производственной практикой УИВТа, выписывая направление на судно одному из курсантов, напутствует:

- Капитану подчиняться беспрекословно. Выполнять правила по технике безопасности неукоснительно. Работа предстоит сложная и ответственная. Давай еще раз проверим, все ли документы на месте: свидетельство о противопожарной безопасности, сертификат о прививках, медкнижка…

- Ирина Алексеевна, расскажите о нынешней навигации, - обращаюсь я к ней чуть позже.
- По разнарядке Новосибирской государственной академии водного транспорта для прохождения практики по профилю специальности мы распределили курсантов соответствующим образом. В штатной должности практику проходит 71 второкурсник из числа тех, кто зарекомендовал себя хорошей учебой и дисциплиной. Успешно отработал судоремонтную практику и сегодня трудится в штате на теплоходе СК-2093 курсант группы 21-СВ Олег Кузнецов, где капитаном Юрий Дмитриевич Жуков, Антон Галицкий из группы 21-СМ - на восстановлении теплохода. Второкурсники работают в Осетровской РЭБ флота, в Енисейском пароходстве, на флоте ЛОРПа. 36 третьекурсников направлены в Осетровскую РЭБ флота, 15 человек уехали на Енисей, 11- в филиал «Алексеевская РЭБ флота», 10 – в Якутский район водных путей и судоходства. Традиционно третьекурсники направлены для прохождения практики на пассажирский флот ООО «Ленатурфлот». По просьбе руководства этой организации курсанты-третьекурсники Илья Высоких и Дмитрий Щербак направлены на пассажирский теплоход «Демьян Бедный» с перспективой дальнейшего трудоустройства по окончании нашего учебного заведения. Сегодня на «Демьяне Бедном» работают наши выпускники Виктор Мартияненко и Степан Турковский. Впервые в нынешнем году четыре студентки специальности «Экономика и бухучет» направлены проводниками на «Демьян Бедный». Это одни из лучших студенток УИВТа: Наталья Абрамова, Юлия Швидкая, Кристина Платкова, Наталья Таюрская. Девушки уже приступили к работе на судне. Восемь практикантов работают на морских судах, четверо из которых в Санкт-Петербурге.

Пятеро практиканток специальности «Эксплуатация внутренних водных путей» трудятся в штатных должностях на земснарядах в Киренском и Якутском районах водных путей. Осваивают выбранную специальность курсанты, продолжающие семейные флотские традиции - Дмитрий Бобровников, Егор Кормодонов, Никита Каширин, Егор Ананьев.

Приходят первые весточки – положительные отзывы о работе наших практикантов в Киренской РЭБ флота - об Олеге Алимове, Андрее Цыбикжапове, Евгении Пуляеве, Артеме Куимове, Александре Спиридонове, Севостьяне Драган и других.

Хочу поблагодарить Владимира Афанасьевича Масливцева, ответственно осуществляющего контроль за судоремонтной практикой групп 21-ГТ, 21-СВ, 22-СВ, 31-СВ, 32-СВ, Ирину Яковлевну Сумкину – за прекрасно проведенную электромонтажную практику. Особую благодарность хочется выразить начальнику электроцеха Осетровского портофлота И.Д. Кожевникову, начальнику мехцеха Павлу Леонидовичу Калегину, мастеру Роману Михайловичу Красноштанову, начальнику БПУ Виктору Викторовичу Толмачеву Осетровской РЭБ флота.

А нам остается пожелать практикантам УИВТа семь футов под килем!

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2013/27/14272013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика