УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Любое дело по плечу

Первой организацией, которую создала Наталья Гужва, была молодежная. Первой работой, на которую устроилась Наташа, будучи еще школьницей, – должность нянечки в детском саду. Месяц назад она первой в Усть-Куте открыла частный детский сад. Точнее, центр по присмотру и уходу за детьми «Детский сад «Маруся» …

Мысли о том, что в Усть-Куте необходимо создать центр по присмотру и уходу за детьми, у Натальи появились уже давно. На протяжении нескольких лет она изучала ситуацию, анализировала и год назад решила, что «Детскому саду «Маруся» быть. Самый сложный шаг – первый. И главная проблема - найти подходящее помещение. Когда она увидела помещение по Реброва-Денисова, 8, с первого взгляда поняла – это то, что нужно! Она смотрела на серые обшарпанные стены, а видела солнечную, красивую, залитую солнечным светом комнату и слышала звонкий детский смех. «Очень скоро здесь будет красиво и уютно», - решила она и принялась за работу.

Оформила документы, зарегистрировала центр в Минюсте Иркутской области, начала ремонт…

- Мне помогает моя счастливая звезда, - говорит Наталья. - Иначе чем можно объяснить то, что за такой короткий срок, мне удалось проделать такую огромную работу? Спасибо моей семье, специалистам городской и районной администраций, управления образованием, всем, кто поддерживал и помогал мне в реализации этого проекта. Теперь каждое утро я прихожу в центр, встречаю воспитанников и радуюсь тому, что все получилось!

А получилось все, действительно, замечательно! Как и мечталось когда-то Наталье, дети приходят в светлую, залитую солнечным светом группу, где их ждут любимые игрушки, книжки, раскраски. Здесь все продумано до мелочей, начиная от дизайна, заканчивая мебелью и предметами обихода. Даже полотенчики у каждого малыша индивидуальные, вышитые, именные. А какие здесь игрушки! Долгое время Наталья искала поставщиков, которые могут предоставить не только яркие, красивые, многофункциональные игрушки, первым ее требованием стало то, чтобы весь товар был сертифицирован. Те же условия она соблюдала при выборе мебели, постельных принадлежностей.

Все сложилось, как мечтала Наталья Гужва. В центр уже приходят первые воспитанники: детки от полутора до трех лет. В «Марусе» делают ставку на то, чтобы в период адаптации каждый ребенок чувствовал себя комфортно, овладел социальными навыками, научился общаться. Чтобы не возникало спорных ситуаций, а прежде всего, в целях безопасности деток «Детский сад «Маруся» оснащен системой видеонаблюдения, и любой из родителей может посмотреть, как проходит день малыша в центре. По пятницам всех воспитанников «Маруси» вместе с родителями ждут общие семейные праздники.

- Планов, как я уже говорила, действительно, много. Сейчас работаем над проектированием и организацией зоны отдыха малышей, обязательно установим детскую площадку, пока рассматриваем варианты. Необходимо облагородить и участок, который прилегает к территории нашего здания, а это без малого 500 квадратных метров. Еще один из вопросов, который решаем, – наличие отдельного входа. Воспитанникам нашего центра мы постараемся дать все самое лучшее. Растим себе достойную смену, так сказать,- улыбается Наталья. - Ведь в Усть-Куте хочется сделать так много! А с такими умненькими детками, которые приходят к нам в «Марусю», можно с уверенностью сказать, что нам, молодым, любое дело по плечу!

Татьяна Ларионова,
коллаж Натальи Гужва

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2013/27/07272013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика