УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В Городской администрации

Административный совет городской администрации 24 июня прошел под председательством управляющего делами администрации А.И. Мохова. Отчеты руководителей структурных подразделений по протоколу поручений были конкретными и краткими. Директор «Службы заказчика» С.В. Никитин доложил о ходе подготовки к отопительному сезону. Решается вопрос приобретения теплообменников для домов микрорайона «Лена». Также продолжается установка детских городков в микрорайонах города. Из-за прекращения подачи электроэнергии в «Старом Усть-Куте» некоторое время жители микрорайона оставались без холодного водоснабжения, однако неисправность была устранена оперативно, и к вечеру того же дня водоснабжение было восстановлено.

Заместитель директора ООО «Автодор» В.С. Наумов доложил о том, что продолжаются работы по восстановлению водоотводных лотков и кюветов вдоль городских дорог. На участке дороги в районе Лены Восточной придется, по словам В.С. Наумова, обустроить водоотводную трубу, чтобы решить проблему выхода талой и дождевой воды на проезжую часть дорожного полотна. В районе судоверфи продолжаются работы по очистке водопропускных лотков от накопившейся грязи.

Светофор на перекрестке в районе «Техучилища» отремонтирован, но необходимо приобрести вышедший из строя часовой механизм, заменить его пока не удалось, поэтому светофор работает в круглосуточном режиме.

По сообщению начальника отдела капитального ремонта и строительства Е.В. Кокшарова, продолжаются работы по ямочному ремонту на дорогах города и по укладке сплошного асфальта на наиболее проблемных участках. Фирма-подрядчик, контракт с которой заключен до сентября текущего года, работает с опережением графика намеченных работ и должна завершить их досрочно.

Июнь принес неприятные сюрпризы жителям одно- и двухэтажных домов: квартплата выросла значительно. По этому поводу очень много обращений в администрацию недовольных устькутян, есть жалобы по этому поводу и в прокуратуру. Об этом рассказала Т.И. Мезенцева, начальник отдела по тарифам и ценообразованию. Ситуация в связи с этим в городе напряженная.

Установившаяся жаркая погода принесла с собой и лесные пожары, сегодня по Усть-Кутскому району тайга горит на площади более ста гектаров. В районе объявлен режим повышенной пожароопасности (об этом доложил А.А. Сергеев, председатель комитета по ГО и ЧС), в лесах проводится патрулирование. Следует напомнить, что Государственная Дума приняла закон о запрете на посещение населением лесов во время объявления режима ЧС, для нарушителей предусмотрены штрафы. На административном совете прозвучала и тревожная информация о том, что с началом купального сезона уже погибли двое детей. Поэтому родителям нужно более внимательно следить за тем, где проводят время их дети.

22 июня в городе прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. К мемориалу «Родина-мать», к памятнику труженикам тыла, к мемориальной плите на городском кладбище в микрорайоне «РЭБ» были возложены цветы.

Все остальные вопросы жизнедеятельности городского поселения решаются в рабочем порядке.

Вера Таюрская

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2013/27/03272013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика