УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Юбилей Орлинги

В минувшую субботу жители села Орлинга праздновали юбилей: 350 лет со дня образования Орлинги. Юбилей села – большое событие, соединяющее прошлое, настоящее и будущее родного края.

Орлинга – село с богатейшей историей, когда-то здесь работало Орлингское приходское училище, где обучались мальчики со всего Верхоленского округа, в годы Великой Отечественной на фронт уходили наши земляки, работала ферма, велись посевные работы. Сегодня в Орлинге живут 22 человека, по-прежнему работает школа, хотя учится там всего лишь один ученик, связь с районным центром поддерживают через таксофон, работает дизельная станция, которая обеспечивает жителей села электроэнергией.

15 июня, с утра и до позднего вечера, проходили в Орлинге праздничные мероприятия: поздравления прибывших на торжество гостей,  выступления культработников г. Усть-Кута и самодеятельных артистов Орлинги.

С праздничной датой селян приехали поздравить первый заместитель мэра УКМО М.И. Сухов и председатель районной Думы А.И. Красноштанов. Поздравляя орлингцев с юбилеем села, А.И. Красноштанов отметил, что, говоря о празднике, мы, прежде всего, говорим об его жителях – тех людях, благодаря кому село несмотря ни на какие трудности живо и сегодня. М.И. Сухов вручил приветственный адрес специалисту по работе с межселенными территориями Ю. Н. Тупицину, поблагодарив его и жителей Орлинги за любовь к своей малой родине.

Много поселений в районе, но в Орлинге чувствуешь себя как-то особенно уютно и по-домашнему, за многолетнюю историю у села сложились свои традиции. Желаем  вам, жители Орлинги, всего самого доброго! Благополучия, мира и добра вам и вашим близким!

Соб. инф.,
фото Владимира Чемоданова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2013/26/02262013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика