УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Московские каникулы

26 апреля команда лицея отправилась в Москву на финал пятого открытого чемпионата России по универсальному марафону среди образовательных учреждений. Под стук колёс дни сменяют ночи, за окном мелькают станции и полустанки, большие и маленькие города и деревеньки, в вагоне меняются попутчики. И вот она, первопрестольная златоглавая Москва. Столица нашей Родины встретила нас пасмурной погодой: дул ветер, время от времени моросил дождь, и было холодно. Но погода не испортила нам настроения и никак не сказалась на нашем желании увидеть в эти короткие пять дней как можно больше, а также получить массу впечатлений от того, мимо чего москвичи проходят равнодушно, потому что видят это почти каждый день. После лёгкого завтрака мы отправляемся в океанариум.

Перед нами открылся разноцветный волшебный мир моря с его удивительными обитателями. Мы воочию познакомились с прототипами героев мультфильма "В поисках Немо". Увидели мы и крокодилов, и пираний, и симпатичного морского котика и много ещё чего. Очень понравились пингвины в своих чёрных фраках, напоминающие дирижёров оркестра. Непередаваемые ощущения мы испытали, когда проходили по прозрачному тоннелю, словно сами на какое-то время оказались обитателями подводного царства. До регистрации успели побывать в зоопарке. К сожалению, мы не располагали временем, чтобы лучше познакомиться с обитателями зоопарка, да и животные в это время ещё спали. Не удалось увидеть белого бенгальского тигра. Впервые я увидела его, когда меня шестилетнюю привели в этот зоопарк дедушка и бабушка. Но зато белые медведи, зебры и жирафы словно поджидали нас.

Приехать в Москву и не побывать на Красной площади - это преступление.

Мы, разумеется, не упустили такой возможности. Площадь готовилась к майскому параду. Кругом декорации, декорации… К сожалению, по этой же причине не удалось побывать на Лобном месте. Пасмурная погода не мешала прогуливаться по площади многочисленным иностранным туристам, "вооружённым" фотоаппаратами. С патриотическим волнением послушали бой курантов вживую, а не по радио и не с экрана телевизора.

Настоящим потрясением для всех нас стал мюзикл " Русалочка". Декорации, костюмы, живой звук, прекрасный вокал исполнителей, оркестр…

Это восхищение нельзя передать словами, это нужно видеть! А ещё мы побывали в планетарии. Я впервые была в нём. И это тоже нужно видеть. Такое впечатление, что мы побывали в космосе - звезды были совсем рядом. Я и мои друзья, я уверена, сохранят эти впечатления на долгие годы. Если вы будете в Москве, сходите в планетарий - не пожалеете!

А теперь рассказ о том, собственно, для чего мы приехали в Москву. Здесь нужно было собраться с силами и духом, ведь в соревнованиях был каждый сам за себя. Вначале нужно было пробежать 60 метров, а затем сдавать нормативы по остальным видам состязаний. У меня тряслись руки и ноги, когда подошёл мой черёд стартовать. Да и выстрел стартового пистолета каждый раз пугал. Прыжки в длину, на скакалке, поднятие туловища из положения лёжа на скорость и время - это нам, девочкам, а у мальчишек - подтягивание на турнике. Выложились по полной программе. А потом интеллектуальное тестирование для всей команды.

Мы очень старались, ведь мы представляли наш город. Наверное, шестое место - не так уж и плохо для такого многочисленного марафона, но всё равно мы досадовали. Зато наши педагоги Н.В. Кулеша и Т.Н. Сокольникова - молодцы: они показали хорошие результаты и привезли заслуженные награды. Мы очень рады за них! А для себя сделали вывод, что нужно ещё ответственнее готовиться к таким соревнованиям. Но ни с какими радостями и огорчениями, связанными с соревнованиями, не сравнить тот позитив и массу положительных эмоций, полученных нами от всего, что увидели и услышали за короткие и такие ёмкие пять дней московских каникул.

Арина Коломиец,
8 класс,
лицей.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2013/25/09252013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика