УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Дороги объединяют Россию

1 июня в Усть-Куте побывали заместитель председателя комитета по транспорту Госдумы РФ Сергей Тен и начальник Управления эксплуатации и сохранности автомобильных дорог Росавтодора Игорь Астахов. В сфере ответственности Росавтодора находится большая часть федеральных дорог, и, соответственно, Сергея Тена и Игоря Астахова в первую очередь интересовало, как ведутся дорожные работы на трассе "Вилюй".

- В 2012 году Федеральным дорожным агентством были впервые заключены долгосрочные контракты на содержание дорог, 67 км проходит по территории Усть-Кутского района, плюс более 100 гравийных разрывов, зимник, которые к 2018 году мы планируем привести в нормальное состояние, - сообщил Игорь Астахов. - Срок, обозначенный в договоре, - 5 лет - выбран неслучайно, мы реально оцениваем и объем работ, который предстоит выполнить, свои силы и финансирование, необходимое для реализации этого проекта.

- Вчера мы побывали на производственной базе предприятия "Новые дороги", которое не так давно начало свою работу в Усть-Кутском районе, - продолжил Сергей Тен. - Впечатление от увиденного неплохое, компания серьезная, динамично развивающаяся. И нам, и мэру УКМО, безусловно, хотелось бы, чтобы усть-кутские дорожные организации были задействованы в ходе выполнения работ, чтобы не получилось ситуации, когда с приходом нового предприятия прежняя организация остановила свою деятельность, оставшись не у дел. Работа найдется всем. Это один из вопросов, обсуждавшихся на встрече с мэром Усть-Кутского района В.П. Сениным и руководителями заинтересованных служб. Что же касается соблюдения намеченного графика, положительная динамика есть, уверен, это отмечают все автомобилисты.

Обсуждался и вопрос о том, насколько оправдал себя метод холодного ресайклинга, была затронута тема о том, как обстоят дела в других регионах. Отвечая на вопросы журналистов, Сергей Тен подчеркнул, что в рамках автопробега "Дороги объединяют Россию", который стартовал 22 мая во Владивостоке, а закончится 18 июня на Красной площади в Москве, ему и его коллегам неоднократно задавали вопросы, посвященные актуальным вопросам развития дорожного хозяйства. Основной же целью этого мероприятия является привлечение внимания широкой общественности к вопросам развития сети автомобильных дорог в РФ, выработка конструктивных решений для дальнейшего развития дорожного хозяйства.

Татьяна Ларионова,
фото автора

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2013/25/05252013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика