УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Новости спорта

С 16 по 20 мая в г. Керчь (Украина) прошел чемпионат мира, Европы, Азии и Евразии по гиревому спорту среди мастеров-ветеранов. В соревнованиях приняли участие и наши земляки: Михаил Сибирцев, Владимир Катышевцев и Николай Легедза.

Владимир Катышевцев, выступавший в возрастной группе 60-64 г. (до 105 кг) занял 2 место, Николай Легедза в параллельных зачетах (весовая категория до 80 кг, возрастная группа 60-64) стал вторым на чемпионате мира, занял 2 место на чемпионате Европы, 3 место на чемпионате Евразии. Гиревик Михаил Сибирцев, выступавший в весовой категории до 100 кг (55-59 лет) завоевал титул чемпиона мира, Европы, Азии и Евразии. К тому же за выдающиеся заслуги в гиревом спорте Михаил Петрович был награжден орденом "Золотой гиревик", который ему вручила выдающаяся летчица Марина Лаврентьена Попович.

В июле наши спортсмены примут участие в очередных соревнованиях, которые будут проходить в экстремальных условиях на Эльбрусе, первый подъем спортсменов запланирован на высоту 3800 м, второй - 4200 м.

Соб.корр.

Спортивные победы устькутян

С 3 по 5 мая в г. Северобайкальске прошел региональный турнир по боксу, посвященный Дню Победы. В турнире приняли участие 92 человека из республики Бурятия, Читинской и Иркутской областей. Наш город был представлен боксерами клуба "Санитас": Павел Иванов (весовая категория до 54 кг), Руслан Мелека (вес - 64 кг), Влад Простокишин (вес - 75 кг).

Ребята провели по три боя, добились победных результатов и заняли первые места. Их наградили медалями и ценными подарками.

Победу спортсмены посвятили ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

Благодарим В.А. Макагона, управляющего трестом "Ленабамстрой", Д. А. Лазарева, М.В. Асатряна, ИП О.В. Ладыженского за финансовую помощь. Наши и ваши победы неразделимы. Они невозможны без вашей помощи.

Здоровья вам, успехов в работе!

Н. Задера,
тренер клуба бокса «Санитас»

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2013/25/04252013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика