УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В районной администрации

Очередное заседание административного совета провел мэр района В.П. Сенин.

С.И. Макаренко, председатель комитета по жилищной политике, коммунальной инфраструктуре, транспорту и связи, доложил, что в настоящее время ведется активная работа по подготовке к новому отопительному сезону. Проводятся инспекторские проверки в поселениях района. Горячее водоснабжение есть лишь в одном поселке района – Ние, в городе УК «Усть-Кутские тепловые сети» также приступает к запуску горячей воды в микрорайоны «Лена» и «Речники». Мэр рекомендовал поставить на особый контроль вопрос по ремонтным работам дорог микрорайонов «Судоверфь» и «Кирзавод».

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом А.Н. Жазбаева озвучила информацию по результатам работы за пять месяцев текущего года. В бюджет поступило 2 млн 753 тыс. рублей от сданного в аренду муниципального имущества, реализовано муниципального имущества на сумму 3 млн 550 тыс рублей. Заключено 37 договоров, по результатам просроченной задолженности все иски находятся в арбитражном суде, по части из них уже вынесены решения.

С отчетом о деятельности административной комиссии выступила ее ответственный секретарь, главный специалист О.О. Пустовалова.

По сообщению С.Ю. Валянина, начальника ТО ТУ Роспотребнадзора, эпидемиологическая обстановка в городе спокойная, в штатном режиме ведутся работы по подготовке к летней оздоровительной кампании, мониторинги.

С.Д. Скажутин отметил, что у выпускников 9-х,11-х классов заканчивается период сдачи госэкзаменов. Начали работу детские площадки, школьников района принимают также санаторий «Эйсейра» и курорт «Усть-Кут», открыт первый сезон в оздоровительном лагере «Рассвет». Пионерская дружина из школы с. Подымахино приняла участие в игре «Пионерская кругосветка», ребята заняли I место.

Главный врач ЦРБ А.К. Ильин довёл до сведения присутствующих информацию о работе больницы, отметив, что за прошедший период было зарегистрировано 17 обращений устькутян с укусами клещей, в одном из случаев выявлено осложнение – болезнь Лайма.

Заканчивая совещание, В.П. Сенин поставил перед присутствующими задачи на предстоящую неделю, заострив внимание на том, что на особом контроле должны находиться вопросы по подготовке к новому отопительному сезону и летней оздоровительной кампании.

Татьяна Ларионова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2013/25/02252013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика