УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

Административный совет городской администрации, состоявшийся 3 июня, А.В. Жданов, первый заместитель главы города, в шутку назвал советом заместителей, так как присутствовало на нем много заместителей руководителей отделов, ушедших в очередные отпуска. По традиции совет начался с отчета по протоколам поручений.

Директор "Службы заказчика" С.В. Никитин рассказал о начале подготовки к отопительному сезону, к сожалению, на некоторых котельных не могут приступить к ремонтным работам из-за отсутствия электроэнергии. Началось размещение контрактов по объектам, вошедшим в финансирование по программе "Народные инициативы", определяется очередность реализации проектов. Идет подготовка к установке новых детских площадок. Начальник отдела по капитальному ремонту и строительству Е.В. Кокшаров доложил о начавшемся ямочном ремонте от центра города в сторону «Кирзавода», скоро фирма "Танита", выигравшая тендер на проведение ремонтных дорожных работ, приступит к сплошному асфальтированию некоторых участков центральной дороги города. Проведено обследование моста через реку Куту, на который увеличилась нагрузка после аварии моста в поселке Приленском. По результатам обследования будут разработаны рекомендации по обслуживанию и содержанию моста, чтобы не допустить ухудшения его эксплуатационных качеств.

По сообщению начальника отдела архитектуры Усть-Кутского городского поселения, главного архитектора города А.П. Осинцевой, подходит к завершению подготовка документа "Местные нормативы градостроительного проектирования", который будет регулировать вопросы застройки города. После обсуждения депутатской комиссией он будет вынесен на утверждение городской Думы.

Р.Ж. Бахриев посетовал на то, что сотрудники ГИБДД не пресекают движение большегрузных автомобилей по городским дорогам без спецпропусков. Пропуска сейчас выписывают только для автомобилей, перевозящих продукты питания. Также Р.Ж. Бахриев обратился к директору ООО "Автодор" С.Н. Калабугину с просьбой, обязать водителей автобусов, осуществляющих рейсы до дач "Ветеран", забирать пассажиров на остановочных пунктах поселка Приленский.

На прошедшем административном совете был представлен новый начальник участковых уполномоченных и ПДН Олег Александрович Никифорцев. Он доложил, что за прошедшую неделю совершено 23 преступления, шестнадцать раскрыты по горячим следам, 10 материалов направлены в суд. Прошло обследование городских здравниц, которые будут принимать детей на отдых в летнее время. Основной упор в своей работе - как заметил О.А. Никифорцев - органы правопорядка делают на профилактику наркомании, пресечение сбыта наркотических веществ.

Начальник КУМИ Т.И. Аношкина обратилась к О.А. Никифорцеву с замечанием, что не все помещения, выделенные городской администрацией на безвозмездной основе полиции для открытия опорных пунктов, задействованы для этих целей. Необходимо в короткие сроки определиться, нужны ли эти помещения органам полиции, если нет, то договоры будут расторгнуты,а помещения сданы в аренду с выгодой для местного бюджета.

Все остальные вопросы решаются в рабочем порядке. Подводя итог, А.В. Жданов сказал, что на сегодня приоритетными являются мероприятия по подготовке к новому отопительному сезону и проведение аукционов по размещению заказов на строительство и ремонт объектов в рамках программы "Народные инициативы".

Вера Таюрская

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2013/24/03242013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика