УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ИНФОРМИРУЕТ

Названы лучшие страхователи года по итогам Всероссийского конкурса

Пенсионный фонд Российской Федерации подвел итоги третьего ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь» по итогам 2012 года. В конкурсе приняли участие свыше 10 миллионов работодателей из всех субъектов Российской Федерации, уплачивающих страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование.

Участники конкурса – работодатели и индивидуальные предприниматели, своевременно и в полном объеме уплачивающие страховые взносы в ПФР, а также в установленные законодательством Российской Федерации сроки и без ошибок представляющие отчетность.

При отборе страхователей учитывались следующие основные критерии:

  • работодателем в установленные сроки и без ошибок представлены все документы, необходимые для ведения индивидуального (персонифицированного) учета, для назначения и перерасчета пенсий, конвертации пенсионных прав;
  • регистрацией в системе обязательного пенсионного страхования охвачено 100 процентов работающих у работодателя сотрудников;
  • работодатель своевременно проводит регистрацию в ПФР при приеме на работу лиц, не имеющих страхового свидетельства;
  • в течение календарного года Отделением ПФР не зафиксировано жалоб застрахованных лиц, работающих у работодателя, о нарушениях работодателем законодательства Российской Федерации об обязательном пенсионном страховании;
  • средняя заработная плата, выплачиваемая работодателем своим работникам, выше суммы прожиточного минимума, утвержденного органами государственной власти субъекта Российской Федерации;
  • работодатель направляет сведения в ПФР о перечислении работниками дополнительных страховых взносов на накопительную часть пенсии в рамках Федерального закона от 30 апреля 2008 года № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений».

Наряду с этим руководители предприятий, вошедших в число победителей, проявляют активную позицию, участвуя в социальной жизни своего района, оказывая адресную помощь пенсионерам и инвалидам, участвуют в содержании объектов социальной сферы, оказывают благотворительную помощь детским и ветеранским учреждениям, проводят различные корпоративные программы.

Главная цель Всероссийского конкурса – напомнить работодателям, что своевременная и полная уплата страховых взносов в пенсионную систему – это еще и социальная ответственность бизнеса. Платежи работодателей – не только обеспечение нынешних пенсионеров, но и будущая пенсия сотрудников. Чем ответственнее страхователи будут подходить к уплате этих взносов, тем стабильнее пенсионное обеспечение тех людей, которые сегодня обеспечивают деятельность и конкурентоспособность предприятий и организаций.

В 2013 году конкурс проводится уже в третий раз.

Основные цели конкурса:

  • Сформировать положительный имидж плательщиков, как образцовых, в части обеспечения социальных гарантий;
  • Способствовать развитию социального партнерства и повышению социальной ответственности;
  • Создать стимулы к погашению задолженности по страховым взносам и своевременной уплате текущих платежей.

В соответствии с распоряжением правления ПФР от 06.05.2013 № 170р «Об утверждении итогов ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию» в 2012 году».

В число победителей конкурса вошли страхователи Иркутской области.

В номинации «Страхователи с численностью сотрудников до 100 человек»

  • ООО «Санаторий «Эйсейра» (г. Усть-Кут)
  • ОАО гостиница «Лена» (г. Усть-Кут)
  • ЗАО «Колос» (Иркутский район)
  • Областное государственное казенное учреждение «Центр занятости населения» Слюдянского района (г. Слюдянка)

Управление Пенсионного фонда в Усть-Кутском районе, в лице начальника Управления Савина Ивана Владимировича от всей души поздравляет победителей конкурса! Они с честью представили Усть-Кутский район и выглядят на фоне Иркутской области и всей страны очень достойно. Они хороший пример для подражания. Главное — постоянно стремиться к совершенству и не останавливаться на достигнутом.

УПФР в Усть-Кутском районе,
тел. 5-07-75

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2013/23/12232013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика