УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

ФАНТАЗИЯ ПРОСТО БУЙСТВОВАЛА

Тысячный номер «Диалог-ТВ»! Получается, что четыре номера в месяц, итого, около пятидесяти выходит за год… Любимой газете уже почти два десятка лет стукнуло… Юбилейный выпуск. Ура! Ура, мои дорогие!

Если я умею правильно считать, свою трудовую деятельность я начала 10 лет назад. Именно с этой газеты. Как быстро все же летит время (хочется поставить смайлик, как сейчас очень модно). Пятьсот еженедельников назад!

Тогда я, такая вся прекрасная-распрекрасная первокурсница Санкт-Петербургского университета профсоюзов (тогда это для меня звучало так гордо и так красиво, словно это был Оксфорд), устроилась верстальщицей. Дизайнером газеты, попросту. Наверное, уже тогда в редакции начались неспокойные времена. Для меня же все было очень серьезно.

Я отчетливо понимала, что работать предстоит за компьютером. Сейчас компьютер не такая уж и страшная вещь. Но тогда мне так не казалось. И в первый свой рабочий день я впала в ступор. В то утро я не знала, как его, эту самую штукенцию, включить! Эх, бестолковщина… Села и сижу. А что делать? Ждать. Ждать, когда кто-нибудь придет, а я быстренько посмотрю, как другие обращаются с этой чудо-техникой, и повторю сама все его действия. Дождалась! Этот сверхчеловек пришел и нажал заветную кнопочку на системнике. Кстати, большое спасибо этому человеку. Теперь, между прочим, я очень часто чуть чего, нажимаю контр-альт-делейт.

Включение и выключение освоила. С набором текста подружилась. И с того самого момента в газете можно было прочитать такое, как «таски круглосуточно», «55 голодовщина», «продам кисок»… Еще один плюс в мою пользу. С этим самым набором научилась с легкостью расшифровывать даже докторский почерк.

Своим дизайном я могла бы «уесть» любого профессионала компьютерной верстки! На один только заголовок подбирала три, а то и пять, шрифтов! Но они мне так нравятся… Можно их оставить? Ну, пожалуйста! Времени на переделку нет, оставляем! Это уже потом я стала покупать газеты и учиться. Придумывать что-то свое. Фантазия просто буйствовала! Мне очень понравилось то, что я делала!

Однажды мне доверили фотоаппарат. Я дрожала, я боялась. Боялась нажать не на ту кнопочку. Но... не боги горшки обжигают. Душа тоже понеслась в рай. Хотелось больше фотографировать, использовать все для коллажей.

Это был кайф. Я обожала эти моменты и до сих пор о них вспоминаю. Жаль, что за различными выходными данными, с редакторами и прочими руководителями, я не могла лицезреть свою фамилию. Сим подписываюсь

Анна Бокишева,
компьютерная верстка 2002-2005 г.г.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2013/12/09122013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика