УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Всякий раз молодеет душа!

Неслучайно февраль давно принято считать месяцем военно-патриотического воспитания молодежи: это и годовщина прорыва блокады Ленинграда, и 70-летие освобождения Сталинграда, и День памяти воинов-интернационалистов, и День защитника Отечества 23 февраля.

Посильную лепту в военно-патриотическое воспитание молодежи вносит хор «Журавушка» под руководством Людмилы Валентиновны Куликовой. Так, 15 февраля «Журавушка» выступила перед учащимися лицея.

В состав хора входят труженики тыла, дети войны, ветераны труда, - может быть, именно поэтому нам очень дороги песни военных лет.

Мы исполнили песни «На Мамаевом кургане тишина», «Растет в Волгограде березка».
Удивительно, что сегодняшняя молодежь умеет и слушать, и сопереживать. Многие просто не могли сдержать слез.

В репертуаре нашего хора много песен, посвященных нашей малой родине: «Земляки Усть-Кутского края», «Песня о Лене». Эти песни мы поем с особым настроением, ведь многие из нас здесь родились, создали свои семьи, вырастили детей, внуков, правнуков, приросли корнями к усть-кутской земле.

Прозвучали песни «Зимний вальс», «Хороша Россия», и подумалось: как не любить нашу Родину, которую защищали наши предки, не жалея живота своего. Мало осталось свидетелей тех страшных событий, но все мы помним о них, чтим их боевой и трудовой подвиг.

«Украла детство у меня война» - именно так называется стихотворение, которое мы специально подготовили к выступлению в лицее.

Фольклорная группа «Забавушка» частый гость не только в лицее, но и на курорте. Творческие встречи в феврале прошли также в УИВТе (филиале НГАВТ) и в средней школе №9. И везде нас принимали очень тепло и сердечно. И мы, ветераны, хотим выразить в наших песнях свою любовь и преданность своему городу Усть-Куту.


    Я любуюсь красавицей Леной:
   До чего же она хороша.
   В ранний час, при закате, к обеду -
   Всякий раз молодеет душа!

Н. Яковлева,
ветеран

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2013/11/07112013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика