УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Завершился олимпиадный марафон

Завершился ещё один олимпиадный марафон на муниципальном и региональном уровнях. Каким он стал для лицеистов?

Можно с уверенностью сказать, что большинство ребят, принявших участие в олимпиадах муниципального уровня, это наш «золотой резерв» на будущее. Именно этим ребятам удаётся на протяжении нескольких лет удерживать позиции лидерства по разным предметным направленностям среди других образовательных учреждений. Назовём имена героев и отметим их главные достижения.

Полина Агзямова, 7 класс. Рекордсменка по количеству и качеству! Этой хрупкой девочке, которая успевает учиться на «отлично» в лицее и в школе искусств, удалось стать победителем в олимпиадах по русскому языку и литературе, математике, физике и биологии! Можно БЕЗГРАНИЧНО восхищаться её природными способностями и волевыми качествами, благодаря которым наша Полина идёт вперёд к вершинам знаний. Совсем недавно ей представилась возможность стать участницей региональной олимпиады по математике в г. Иркутске. И снова успех! Полина стала призёром этой олимпиады. Поздравляем Полину и её учителя математики Марину Борисовну Швецову с таким хорошим результатом.

Елизавета Шкаредёнок, 10 класс. Наша гордость на протяжении уже нескольких лет! Елизавета всё делает основательно и результативно. В этом учебном году она порадовала своими результатами по русскому языку, литературе, обществознанию, праву. Выступая на региональной олимпиаде по русскому языку, Елизавета смогла попасть в число призёров, совсем немного уступив победителю. Молодец! Спасибо за качественную подготовку мы от души говорим учителю русского языка и литературы Ольге Вячеславовне Тоточенко. Мы все рады успехам Елизаветы и надеемся, что и в этом году ей удастся ещё успешнее выступить под руководством учителя математики Оксаны Николаевны Филипповой на региональной НПК «Шаг в будущее, Сибирь!» в феврале в г. Усолье-Сибирское (в прошлом году она стала призёром в секции «Экономика»).

В муниципальных гуманитарных олимпиадах на протяжении нескольких лет участвуют и становятся победителями и призёрами Акулина Атанасова, 10 класс (литература), Никита Литвинов, 10 класс (русский язык), учитель О.В. Тоточенко; Александр Омолоев, 11 класс (история, обществознание, право), Алексей Домрачев, 11 класс (право), учитель Е.А. Кузнецова; Владимир Говорухин, 8 класс (обществознание), учитель Н.Н. Помазкина; Юлия Рассказова, 10 класс (английский язык), учитель Т.Н. Вострецова; Акулина Атанасова, 10 класс, Екатерина Купратая, 11 класс по физической культуре, учитель Ю.В. Рогозинский.

Нашим юношам Александру Омолоеву и Никите Литвинову, принявшим участие в региональном этапе олимпиад по истории и русскому языку, удача сопутствовала в первом, теоретическом туре. Второй тур, практический, оказался для наших ребят сложнее: не хватило времени мобилизоваться на выполнение исследовательского проекта. Тем не менее, ребята выступили достойно, оказавшись в небольшом отрыве по баллам от других призёров олимпиад.

Участницей регионального этапа в олимпиаде по химии стала учащаяся 10 класса Татьяна Толмачёва (учитель Ольга Витальевна Толмачёва). Этот первый опыт участия помог Татьяне ещё лучше понять требования, специфику олимпиады такого уровня, сориентироваться на будущее. Примечательно то, что ей удалось обойти многие другие образовательные учреждения области, несмотря на то что химию Татьяна изучает на базовом уровне, а не на профильном.

Вторая половина учебного года знаменательна не только олимпиадами различного уровня. Ребята и педагоги лицея принимают активное участие в интеллектуальных конкурсах, чемпионатах, конференциях. А это значит: нас всех ждут новые открытия, свершения! Пожелаем же всем удачи и неиссякаемого желания познавать мир!

Е.А. Кузнецова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2013/10/14102013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика