УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня мы хотим поделиться с вами впечатлениями от встреч, посвященных событиям военных лет, рассказать об успехах лицеистов в предметных олимпиадах. Приятного вам времяпрепровождения.
                       Н.Н.

Приятные новости в несколько строк

С восьмого по двенадцатое января лицеисты-восьмиклассники участвовали в командной олимпиаде по математике, проходившей в областном центре на базе Иркутского лицея №1. Участниками олимпиады стали 13 команд из учащихся 8, 9, 10-х классов разных лицеев и школ Иркутской области. Руководитель группы Вера Петровна Дино рассказала о том, как достойно показали себя наши ребята и по результатам вошли в десятку сильнейших. Задания выполнялись всей командой, но затем каждый член команды индивидуально должен был обосновать, доказать в беседе с преподавателем-экспертом ход решения. По результатам защиты выставлялись баллы. Экспертная комиссия отметила боевой настрой, напористость наших ребят. Особенно отметили Дарью Шабалину и Михаила Таюрского. Но не только «боем мозгов» запомнится ребятам эта поездка. Они побывали на Байкале. В Листвянке посетили лимнологический музей, а в Тальцах катались с горы на шкурах. А ещё экскурсоводы отметили, что наши лицеисты - люди воспитанные и корректные, и общаться с ними одно удовольствие. Очень приятно слышать такие отзывы. Ребята, мы вами гордимся и желаем успехов во всех делах и начинаниях.

Акулина Атанасова,
10 класс

Мы должны об этом помнить

В рамках месячника по патриотическому воспитанию в лицее состоялась встреча с работниками Усть-Кутского исторического музея Л.Н. Ярощук и И.В. Петровой. Встреча посвящалась событиям 1942-1943 года Великой Отечественной войны. С большим вниманием и интересом слушали шестиклассники рассказ Любови Николаевны о жестоких боях под Сталинградом и Курском, о том, какое огромное значение имел исход этих сражений для победы русских войск над фашистами. Ребята сердечно поблагодарили гостей за встречу и решили обязательно в ближайшее время побывать в музее.

Алина Омолоева,
6 класс

Встреча с ветеранами

15 февраля у нас в гостях побывал хор ветеранов «Журавушка» и вокальная группа «Забавушка», руководит которыми Л.В. Куликова. С огромном интересом мы слушали воспоминания ветеранов об их трудном военном детстве. Дети работали наравне со взрослыми. Нина Сергеевна Баранова поведала о блокаде Ленинграда, о страшных условиях, в которых находились ленинградцы 900 дней и ночей. А потом ветераны пели. Они пели так, что трудно было сдержать эмоции. Мы видели, как плакали наши одноклассники и стояли слёзы в глазах учителей, когда исполнялись песни о войне, о Родине. Каждая песня вызывала бурю аплодисментов. Когда звучала финальная песня, зрители аплодировали стоя. Какие чистые, звонкие и молодые голоса у наших ветеранов - всё это вызывает восхищение и уважение в наших сердцах. Сердечное вам спасибо, дорогие ветераны. Мы надолго запомним эту встречу.

Алина Омолоева,
Наталья Пахомова

День всех влюблённых

Дню святого Валентина 14 февраля был посвящён конкурс «Любовь с первого взгляда». В конкурсе с огромным удовольствием приняли участие лицеисты-восьмиклассники. Вначале Н.Н. Помазкина поздравила всех собравшихся с Днём влюблённых. Программа конкурса была интересной и познавательной. Организаторы мероприятия позаботились о том, чтобы максимально задействовать болельщиков. Баллы, которые зарабатывали болельщики, по их желанию отдавались понравившейся паре. Вначале многие скептически отнеслись к «реанимации» когда-то популярного на телевидении конкурса, но к середине мероприятия команда болельщиков основательно пополнилась старшеклассниками. Время пролетело быстро, весело и с пользой.

Екатерина Купратая,
спикер лицейского парламента

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2013/10/13102013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика