УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Прочтите, это интересно!

В библиотеку (филиал № 1) поступила новая литература по различным отраслям знаний. Всем, кто интересуется историей, адресуется книга А.М. Родригеса и др. «История XX века: Россия. Запад. Восток». В этой книге впервые в отечественной историографии дается сравнительно-исторический анализ развития российского, западного и восточного общества в XX веке. Начало перестройки, крушение реформ, распад Советского Союза и КПСС, Ново-Огаревский процесс, август 1991 года. Обо всем этом повествует книга известного историка, публициста Р. Медведева «Советский Союз. Последние годы жизни».

Уинстон Черчилль достаточно полно и откровенно описал все стороны своей антирусской деятельности в своей книге «Как я воевал с Россией».

Тайные общества, ордена и секты – об этом идет речь в книге Варакина «Розенкрейцеры – рыцари Розы и Креста».

Серия книг «Сто великих» познакомит вас с загадками Индии, лучшими театрами мира, великими тайнами, знаменитыми площадями мира, сокровищами России.

«Сто волшебных мест на Земле, где можно заказать богатство, счастье и здоровье». Монастыри, чудотворные иконы, памятники… Особенно популярны эти «места силы» становятся сегодня в эпоху мирового финансового кризиса. Из книги вы узнаете все о местах, где исполняются желания, а также невыдуманные истории реальных людей.

«Сто великих идей и книг, которые помогут вам изменить свою жизнь к лучшему». Эта книга интересна тем, что представляет собой сборник аннотаций на наиболее известные и широко признанные книги по совершенствованию и саморазвитию начиная с древнейших времен и заканчивая современностью (от Конфуция до Паэльо, Кастанеды).

Известный путешественник Сергей Волков в книге «Тибет. На крыше мира» увлекательно повествует об исследованиях загадочного пещерного города Кьюнглунг-Нулкара в Западном Тибете – возможно, мистической древней Шамбале, а также о загадках империи Чингисхана, о безлюдных местах пустыни Гоби и древних пещерных городах Тибета.

В «Учебнике по экстрасенсорике» автор Э. Болтенко раскрывает такую способность души, как ясновидение, а Н. Правдина дает мастер-класс удачи в книге «Женщина на вершине успеха».

«Бабушка в сети» Н. Шуляевой. Эта книга поможет вам, милые дамы, не отстать от внуков и превратиться в настоящего продвинутого пользователя ПК и практически все, для чего раньше требовалось ваше личное присутствие: – оплата счетов, покупка лекарств и многое другое, теперь можно сделать не выходя из дома, сидя за персональным компьютером.

Хотите быть красивыми? «Большой подарок для истинной женщины», «Макияж», «Искусство плетения кос» - эти книги для вас.

Всю жизнь мечтаете избавиться от лишнего веса? Тогда вам нужно срочно изучить книгу А. Богомолова «Лиепаевская диета», автор очень известный человек, спецкор «Комсомольской правды», бывший вице-губернатор Орловской области, похудевший на 60 кг. По мнению автора, эта диета совершенно безвредна для здоровья, не требует серьезных физических нагрузок. Для многих людей, привыкших к традиционному питанию, переход на нее будет легким и комфортным. На протяжении ста дней, используя эту диету, автор вел подробный дневник. В книге приводятся схемы питания, фотографии и полная информация обо всех правилах данной системы питания.

«Я очень хочу жить. Мой личный опыт». Написала эту книгу известный автор Дарья Донцова. Автор своим примером доказывает, что рак в современном мире просто одна из болезней, а далеко не приговор. Эта книга – предельно откровенное описание личного опыта и простые, но очень действенные советы от женщины, пережившей рак молочной железы.

Родителям, воспитателям, педагогам будет интересно ознакомиться с книгами: А. Фабер «Как говорить с детьми, чтобы они учились», «50 опасных вещей, которые вы должны разрешить своему ребенку» и др. В серии «Консультирует юрист» вышел юридический справочник родителей «Ваш ребенок – школьник». Поступил справочник для выпускников школ «Абитуриент-2013».

И взрослым, и детям адресованы книги по рисованию: «Самоучитель по рисованию фломастерами и цветными карандашами», «Рисуем цветы» с видеокурсом, «Рисуем натюрморты».

Книга Е. Ситонова «Дизайн, перепланировка, отделка квартир» расскажет, как без лишних временных и финансовых затрат, без привлечения профессионального дизайнера вы сможете превратить свое жилище в настоящий шедевр.

Новые книги поступили и по рукоделию: вязание, бисер, лоскутное шитье, роспись кафеля и плитки, роспись по стеклу.

Любителей художественной литературы порадуют книги Д. Рубиной, Л. Улицкой, С. Минаева и др. авторов.

Наших юных читателей ждет множество красочных энциклопедий о народах России, об открытиях и изобретениях, о чудесах света, о военном деле, космосе. «Большая книга вопросов и ответов», «Книга будущих командиров А. Митяева, Ю. Беляева «300 чудовищ Древнего мира». Радует то, что поступило много новой художественной литературы для детей.

В библиотеке вы также можете ознакомиться с Федеральным Законом о полиции, Уставом Иркутской области.

Надеюсь, вы заинтересовались? Ждем вас на презентацию новых книг 5 марта с 10 до 18 часов в читальном зале библиотеки, по адресу:
ул. Р. Денисова, 7 «А» (бамовская библиотека).

А.М. Маврина,
зав. филиалом №1

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2013/10/07102013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика