УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА

Сотрудники полиции по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в разбое

В минувшее воскресенье молодой человек пытался ограбить один из магазинов, расположенных в микрорайоне поселка Бирюсинка. Вооружившись пневматическим пистолетом и надев на голову маску из женских чулок, молодой человек намеревался завладеть денежной выручкой. Однако работники магазина стали кричать и дали преступнику достойных отпор. Неопытный преступник испугался и сбежал, так и не получив денег. Он скрылся на автомашине, в которой его ждал сообщник.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого. Установлено, что ему 22 года и ранее мужчина не попадал в поле зрения правоохранительных органов. По словам задержанного, на совершение преступления его толкнули материальные трудности.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело, ведется следствие. За совершение указанного преступления мужчине грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

В Усть-Куте в результате ДТП погибла 12-летняя девочка

Дорожно-транспортное происшествие произошло утром 22 февраля в микрорайоне «Старого Усть-Кута». 20-летний водитель автомашины «Хундай-Портер» в зоне видимости пешеходного перехода не заметил девочку, которая вышла из маршрутного такси и пыталась перейти проезжую часть. В результате наезда автомашины ребенок получил травмы, повлекшие смерть.

Погибшая девочка, 2000 года рождения, ученица городского лицея, ехала в учебное заведение на праздник, посвященный Дню защитника Отечества.

На данный момент установлено, что за рулем грузовой иномарки находился житель Сербии, который приехал в Усть-Кут по приглашению физического лица. Молодой человек не имеет достаточного водительского стажа, так как он получил права в июле 2012 года. Машина, на которой следовал молодой человек, принадлежит одному из придорожных кафе.

В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия собирается материал по признакам преступления, предусмотренного частью третьей статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека).

Любовь Дучинская,
МО МВД России «Усть-Кутский»

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2013/10/05102013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика