УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В районной администрации

Расширенное заседание административного совета провел мэр УКМО В.П. Сенин.

Глава города В.Г. Кривоносенко отметил, что нынешний отопительный сезон проходит достаточно тяжело, изыскиваются средства для приобретения топлива, проводятся переговоры с областью по возмещению выпадающих доходов. В городе проводятся профилактические противопожарные мероприятия, большое внимание уделяется сезонным противопаводковым мероприятиям.

Н.Н. Михайлов, глава п. Звездный, отметил, что прошедший месяц стал радостным для жителей поселка: 18 семей получили ордера на новые благоустроенные квартиры. Запас топлива в поселке достаточный. Не решена до сих пор проблема с энергопредприятием, обслуживающим п. Звездный, задолженность перед «Русэнерго» составляет 6130 тыс. рублей.

В штатном режиме работают школа и детский сад в п.Янталь, об этом сообщила М.В. Бобровских. Котельная работает на двух котлах, в Доме культуры прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

Большая загруженность участкового не позволяет проводить в полном объеме необходимую профилактическую работу с населением, об этом говорил глава п. Верхнемарково К.В. Власов. Из-за аварии на водоводе четыре улицы в течение недели были без водоснабжения, был организован подвоз воды.

В Нии, Подымахино и Ручье обстановка стабильная, соцобъекты работают в штатном режиме. Как и в других поселениях, существует проблема задолженности перед энергоснабжающими организациями. Мэр акцентировал внимание руководителей на том, что необходимо разработать мероприятия, направленные на стабилизацию положения, приложить максимум усилий и не допустить отключений в поселках.

И.В. Шерстяников, заместитель начальника территориального отдела управления «Роспотребнадзора», доложил, что за последнюю неделю среди населения отмечен рост заболеваемости ОРВИ и гриппом, эпидпорог превышен на 30 процентов. Специалистами «Роспотребнадзора» проводятся плановые проверки на предприятиях района, также ведется работа по жалобам и заявлениям граждан.

Начальник Управления ПФР по Усть-Куту и Усть-Кутскому району И.В. Савин отчитался о работе фонда за прошедший месяц.

50 заявлений на прохождение санаторно-курортного лечения было подано устькутянами в управление министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Усть-Кутскому району, об этом сообщил начальник управления Л.Э. Кузьма. Семерым жителям района присвоено звание «Ветеран труда»; выявлено трое детей, оставшихся без попечения родителей.

На региональном этапе программы «Шаг в будущее» два первых места заняли ученицы школы №9; в детских садах №№22,46 установлены мультимедийные проигрыватели и интерактивные доски; с 19 по 22 февраля прошел смотр зимних детских площадок в детских садах района; продолжается аттестация педагогов; в учреждениях школьного и дошкольного образования соблюдается температурный режим, об этом сообщил начальник управления образованием С.Д. Скажутин.

Заканчивая совещание, мэр определил первоочередные задачи на следующую неделю, отметив, что особо пристальное внимание необходимо уделить мероприятиям по прохождению нынешнего отопительного сезона и подготовке к отопительному сезону 2013-2014 года.

Татьяна Ларионова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2013/10/02102013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика