УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Фонд социального страхования напоминает страхователям о задолженности!

В Филиале №13 Иркутского регионального отделения Фонда социального страхования постоянно ведется системная работа по взысканию задолженности по страховым взносам по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Специалистами филиала своевременно осуществляется не только предусмотренный законодательством полный комплекс мер по взысканию задолженности, но и мероприятия общественного воздействия на страхователей: письменные обращения, телефонные звонки в адрес руководителей страхователей, встречи, семинары, информационно-разъяснительная работа. Кроме того, проводятся заседания комиссий с участием страхователей-должников, представителей прокуратуры, Пенсионного Фонда, налоговых органов, администрации, также совместно со службой судебных приставов систематически организуются рейды.

В рамках проведения работы по сокращению задолженности по взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний специалисты за девять месяцев направили страхователям 1968 требований о погашении задолженности на общую сумму 22 547,15 тыс. рублей. По предъявленным требованиям в бюджет поступило 10876,24 тыс. рублей. Для взыскания недоимок, пени и штрафов на счета страхователей выставлено более 645 инкассовых поручений на сумму 10675,33 тыс руб., из них 4703,32 тыс. взыскано с расчетных счетов страхователей в бесспорном порядке. В органы службы судебных приставов направлено 383 постановления о взыскании долгов за счет имущества страхователей на сумму 5525,42 тыс. рублей. Взыскано в ходе исполнительного производства 3810,07 тыс. рублей.

В целом, большинство руководителей предприятий все же своевременно уплачивают страховые взносы в бюджет отделения Фонда. Но, к сожалению, есть такие руководители, которые регулярно нарушают порядок уплаты страховых взносов.

Филиал № 13 Иркутского регионального отделения Фонда социального страхования напоминает страхователям, что от своевременности перечислений страховых взносов зависит стабильность выплат гарантированных государством пособий застрахованным лицам: по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, на рождение ребенка, по уходу за ребенком до полутора лет, на погребение и др. В случае неуплаты страховых взносов в добровольном порядке филиалом будет направлено обращение в прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования, в том числе для привлечения руководителя организации к административной ответственности.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2013/1/13012013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика