УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Сбережем лесную красавицу

Мы, члены школьного лесничества МОУ СОШ №10, хотим поздравить всех жителей нашего города с наступающим 2013 годом. Новый год поистине самый волшебный праздник. И в преддверии новогоднего торжества принято наряжать елку, ведь именно она является главным атрибутом праздника. Какой же Новый год без этой красавицы?! Но давайте только задумаемся, сколько может быть срублено деревьев для украшения наших домов. А вот где они окажутся потом, когда закончится праздник?! … На мусорной свалке.

Мы обращаемся ко всем жителям города – сбережём лесную красавицу! Человек должен помнить о том, что, срубая живые елочки, он причиняет колоссальный вред природе. Всем хорошо известно, что хвойные деревья не только удивительно красивы, но и оказывают благотворное влияние на здоровье человека.

В рамках операции «Ель» ребята школьного лесничества выпустили листовки с призывом не рубить елки в канун праздника. Учениками 7-х классов были проведены выступления агитбригад в классах на тему «Сбережём лесную красавицу». Герои сказок в инсценированном представлении А. Седунов, Л. Бренёва, Н. Першин, А. Неговора, А. Окорочкова и О. Пицхилаури говорили о том, что вместо лесных живых елок можно найти и другие варианты, например, искусственные хвойные деревья. Если все же вы хотите, чтобы в вашем доме была живая ель, то советуем вам сделать из хвойных веточек букеты, которые тоже могут обеспечить праздничное настроение. Тем самым ущерб, нанесенный природе, будет минимальным. «Вместо елки новогодней, новогодний стал букет. Он красив, душист, приятен - лучше не было и нет».

Гибель каждого дерева должна болью отзываться в наших сердцах.

Алина Сирота,
учащаяся 8 класса МОУ СОШ №10,
школьное лесничество «Зеленый патруль»

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2013/1/08012013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика