УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

«ГОРЯЩИЕ» НОВОСТИ

По состоянию на 24 декабря 2012 г. на территории Усть-Кутского района произошло 72 пожара. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 74 пожара. Погибло на пожарах в 2012 г. -11 человек, в аналогичном периоде прошлого года - 2 человека. Травмированных на пожарах в 2012 году - 9 человек, в аналогичный период прошлого года - 3 человека.

18 декабря 2012 г. произошел пожар по ул. Тирская. В результате пожара повреждены гараж площадью 54 кв.м и сгораемые части автомобиля «Нива-21213», предположительно причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводки. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Приближается один из самых любимых праздников – Новый год. В праздничной суете просим граждан не забывать правила пожарной безопасности. Не оставляйте детей без присмотра, не приобретайте пиротехнические изделия сомнительного производства, не используйте бенгальские огни, хлопушки и другие пиротехнические изделия в помещениях. Руководителям организаций, проводящим новогодние мероприятия, просим проверить пути эвакуации, состояние электрических световых приборов, после окончания мероприятий проверить все помещения на предмет обесточивания электроприборов.

27 декабря 2012 года отмечается День спасателя Российской Федерации. Хочется поздравить всех сотрудников и работников МЧС с их профессиональным праздником и наступающим Новым годом, пожелать счастья, здоровья, семейного благополучия, успехов в работе, и как у нас говорят - сухих рукавов!

Жителям города напоминаем, что сотрудниками ОНД продолжаются профилактические рейды в жилом секторе, в том числе и в новогодние праздники, а также в вечернее время.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте об этом в службу 01 по тел.: 01, 5-21-34, сот. 112, примите все необходимые меры для эвакуации людей и ликвидации возгорания первичными средствами пожаротушения до приезда пожарных подразделений. Особое внимание обращайте на неблагополучных соседей, злоупотребляющих спиртными напитками, лиц без определенного места жительства, проживающих в заброшенных строениях, подвалах. Именно они являются источником повышенной опасности. Не поленитесь сообщить об этом в органы местного самоуправления, контролирующие органы. Может быть ваш звонок сохранит чью-то жизнь.

А.А. Победимская,
инспектор отдела надзорной деятельности Усть-Кутского района

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2013/1/05012013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика