УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Усть-кутские полицейские подвели итоги конкурса детских рисунков
«Я - примерный пешеход»

Торжественное вручение наград победителям состоялось в МО МВД России «Усть-Кутский».

Инициатором конкурса выступил межмуниципальный отдел полиции. Помощь в организации и проведении профилактического мероприятия оказал Общественный совет.

Сотрудники полиции и общественники поставили перед собой цель – в преддверии новогодних каникул напомнить ребятам правила поведения на дороге, чтобы свести до минимума процент детского дорожно-транспортного травматизма.

На конкурс, участие в котором приняли учащиеся с первого по пятый классы общеобразовательных школ города и района, было представлено около 400 работ. Так уж совпало, что в середине декабря стояли сильные морозы, и не занятые в образовательном процессе дети все свое свободное время посвятили творчеству.

Перед членами отборочной комиссии стояла непростая задача – определить лучшего. Сделать это было непросто, ведь почти все конкурсанты проявили большое мастерство и показали хорошие знания правил дорожного движения.

Работы детей оценивались по возрастным группам от одного до пяти по двум номинациям: «Художественная эстетичность рисунка» и «Оригинальность раскрытия темы». Призерами конкурса стали 30 ребят.

Победителей, которые пришли на торжественное мероприятие вместе с родителями и педагогами, поздравили начальник полиции общественной безопасности МО МВД России «Усть-Кутский» Станислав Тодоров, заместитель председателя Общественного совета Александр Рыбаков, а также инспектор по пропаганде ОГИБДД Ольга Шарапановская. Ребят наградили грамотами и подарками. Также в профилактических целях призерам вручили специальные светоотражающие браслеты - фликеры, которые помогут обеспечить безопасность детей на дороге.

В преддверии новогодних праздников все рисунки конкурсантов планируется выставить в одном из Домов культуры города.

Любовь Дучинская,
МО МВД России «Усть-Кутский»

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2013/1/03012013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика