УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

КНИГА - ЛУЧШИЙ ДРУГ

Как бы глубоко ни проникали в быт и сознание Интернет и компьютерные технологии, они не смогут вытеснить книгу, как телевидение не смогло уничтожить театр. Книга по-прежнему остается лучшим другом и лучшим собеседником для пытливого ума. Поэтому понятна радость сотрудников муниципальной библиотеки №21 от поступления новых изданий в книжный фонд.

Очень важно привить любовь к чтению с детских лет, и, понимая это, библиотекари прилагают все усилия, чтобы наладить взаимоотношения с юными читателями. 14 февраля уютные залы библиотеки встречали школьников девятой школы, которые пришли в гости вместе с педагогами Надеждой Николаевной Олейниковой и Светланой Борисовной Азаренковой. Здесь ждали ребят, чтобы познакомить их с новинками детской литературы. Увлекательное путешествие в страну книг и знаний дети совершили вместе с ведущим библиотекарем Антониной Васильевной Ивановой. «Наша родина – Россия» - в увлекательной форме эта книга познакомит ребят со страной, в которой они родились, с государственными символами, народами, которые населяют наше государство, обычаями и праздниками. А о русских богатырях расскажет книга былин «Чудо-чудесное». Познавательным будет для учеников и «Фразеологический словарь в картинках», из которого ребята узнают о том, откуда появились те или иные выражения: деньги не пахнут, золотая середина, зарубить на носу - и что они обозначают. Книги о тайнах морских глубин и космоса, рассказы о животных, сказки народов мира, повествование о Гарри Поттере, и много-много других интересных и красочных изданий не оставят равнодушными никого. На презентацию книжных новинок пришли не только дети, но и взрослые читатели. И для этой категории пользователей нашлось много интересного.

Только знакомством с книжными новинками встреча не ограничилась. Заведующая библиотекой А.М. Маврина провела интересную викторину для ребят «Герои книжек – знаете ли вы их?». Школьники явили не только отличное знание героев детской литературы, но и авторов произведений. Сладкие призы получили и победители викторины, и все, кто пришел на эту интересную встречу.

Вера Таюрская

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/9/05092012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика