УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

3 февраля он родился вновь…

Алексей Моторзин и Вячеслав Наумов.

Два друга, два курсанта Алексей Моторзин и Вячеслав Наумов шли домой. Позади учебный день, соревнования по плаванию, после которых чувствовалась приятная усталость. Из расслабленного состояния их вывел чей-то крик. Они увидели, что внизу в речной промоине барахтается ребенок, на поверхности мелькает лишь капюшон его куртки. А вокруг никого! Алексей и Вячеслав, не раздумывая, бросились к реке. Вытащили мальчишку, который от перенесенного ужаса кричал не переставая: «Помогите!», «Мама!», «Домой!» С мальчишки сняли тяжеленный ранец, наполненный водой и, схватив ребенка на руки, бросились через реку. Несли поочередно, бегом, думая только о том, чтобы быстрее доставить мокрого и окоченевшего бедолагу домой, на улицу Жуковского, 59, где жил мальчик. Им показалось, что они добежали за несколько коротких минут. Дома была лишь сестра. Наказали ей срочно снять мокрую одежду с брата, надеть сухую и налить ему горячего чаю.

Настоящее чудо, что именно этой тропинкой возвращались два друга домой и так вовремя оказались у промоины. Если бы не они, трагедия произошла бы за считанные мгновения. Ребенок, попавший в воду, не смог бы выбраться самостоятельно. Зимняя одежда, напитанная водой, и ранец свинцовой тяжести не оставляли шансов на спасение.

Алексей Моторзин и Вячеслав Наумов – курсанты УИВТа (филиал) НГАВТ. Героями себя не считают. Говорят, что действовали в соответствии с обстановкой. Назавтра даже смеялись, когда рассказывали мне, как с них самих ручьем текла вода, а встречающиеся на их пути знакомые удивлялись, откуда они такие мокрые. По словам начальника отделения Валентины Игнатьевны Юдиной, это серьезные и ответственные ребята, спортсмены и зарничники.

Мальчика, побывавшего в речной промоине недалеко от школы №2, зовут Сережа Филатов, ему семь лет. Он здоров, все обошлось без серьезных последствий. 3 февраля он может считать своим вторым днем рождения.

   

   

Юрий 2012-02-25 06:08:12
Молодцы ребята!!!Могли бы и поощрить ребят,все-таки жизнь спасли ребенку.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +5 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/8/08082012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика