УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Фоторепортаж

Стартовала спартакиада работников образования

начало соревнований

Работая с детьми, педагоги поневоле всегда находятся под пристальным вниманием своих учеников, и успех их работы во многом зависит от того авторитета, который учителям удалось завоевать у своих подопечных. Держать высокую планку, конечно же, помогают занятия спортом и приверженность к здоровому образу жизни. Спартакиада среди работников образовательных учреждений Усть-Кутского района, в которую входят соревнования по волейболу, настольному теннису, шахматам, лыжным гонкам, плаванию и стрельбе из пневматического оружия, стала традиционной и проводится ежегодно. Инициатором и организатором спортивных ристалищ является районный комитет профсоюзов работников образования, он же несет и все финансовые расходы. Начинается спартакиада также традиционно с проведения «Веселых спортивных игр». В этот раз они прошли 28 января в школе №10.
      В этот день спортивный зал десятой школы был наполнен до отказа, от красочных костюмов участников команд рябило в глазах. Но по-другому и быть не могло, ведь чтобы победить, необходимо выделиться, и здесь на успех работает все: тренированность игроков, их сплоченность и яркий внешний вид, конечно. Все участники были разделены на две большие команды: в первую входили работники учреждений дошкольного и дополнительного образования, во вторую – школ.
      Дан сигнал к началу соревнований, участники выстроились по периметру спортзала, и зазвучали девизы команд и их приветствия соперникам.

судейская команда

    Судейской команде - а в нее входили Н.С. Бельченко, главный судья, Н.П. Семенычева и А.В. Кедярова - приходилось все время быть в напряжении, наблюдая за тем, как идут соревнования. А ситуации на поле менялись стремительно, конкурсные игры подобраны так, что участникам необходимо проявить не только хорошие физические качества, но и продемонстрировать умение взаимодействовать друг с другом.

    В соревновании «Цветочный забор» необходимо очень быстро связать участников между собой бумажной лентой и украсить бумажными цветами. Сложность заключалась еще и в том, что после окончания соревнований, участникам всем вместе необходимо было немного пройтись, не разрушив при этом построенный «забор».

мешки Наставленя

    Бежать в мешке и одному непросто, а здесь нужно сразу втроем.

    Наставления команде дает ведущая Т.М. Огнева

хвост дракона

    Попасть воздушным шариком на расстоянии в обруч оказалось делом совсем не простым. Поэтому поддержка зрителей участникам этих соревнований была весьма кстати.

    Соревнование «Хвост дракона» посвящено символу наступившего года. Вот где нужно не только быстро бегать, чтобы первыми прийти к финишу, но и крепко держаться за скакалку и соразмерять свою скорость с другими участниками команды, чтобы «хвост» не превратился в кучу малу.

    «Песенный финиш» наглядно показал, что участники соревнований не только находятся в хорошей спортивной форме, но и петь умеют замечательно.

Вера Таюрская,
фото автора

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/7/08072012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика