УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

КНИЖНЫЕ НОВИНКИ

Фонд городской библиотеки №21 пополнился новой литературой по различным отраслям знаний.

Когда родители выбирают имя для своего малыша, знают ли они, что выбирают его судьбу? Известный психолог Б. Хитир в книге «Имя и здоровье детей и взрослых» на основе многолетних наблюдений рассказывает, чего можно ожидать от ребенка с тем или иным именем, какой будет у него характер, здоровье и так далее. В энциклопедическом словаре «10000 русских имен и фамилий» собраны сведения о происхождении и значении имен и фамилий, об именах святых покровителей, о символах.

Психологам и педагогам, работающим в системе образования и здравоохранения, социальным работникам адресована книга Н.А. Фурманова «Психология депривированного ребенка». В книге даны психолого-педагогические рекомендации по преодолению личностных и поведенческих проблем. Предложены методики психологической диагностики, консультирования и коррекции детских эмоциональных и поведенческих нарушений.

Родителей и специалистов наверняка заинтересуют книги «Домашняя логопедия», которая рекомендована для занятий с детьми от трех лет, и «Популярная логопедия» для занятий с дошкольниками. «Книга для мам» уникальна тем, что она основана на реальном жизненном опыте тысяч матерей.

Выпускников школ заинтересует новый справочник «Абитуриент-2011». В нем не только дан полный список учебных заведений Иркутской области, но и краткая энциклопедия для абитуриента по таким темам, как отсрочка от армии, принцип расчета социального налогового вычета на обучение, образовательный кредит, адреса сайтов иркутских учебных заведений, время проведения олимпиад и поступления в учебные заведения.

Как реализовать свои мечты? Книга В. Синельникова «Сила намерения» ответит и на эти вопросы. Специалистам разных отраслей помогут в работе и учебе новинки: В.А. Доморецкий «Технология продуктов общественного питания», А.И. Герасименко «Основы электросварки», «Энциклопедия сантехника», В. Гребнев «Тракторы и автомобили», С.Л. Баженов и др. «Основы эксплуатации и ремонта автомобилей и тракторов», В.Р. Карпицкий «Общий курс слесарного дела», «Водяное отопление индивидуальных домов» «Малый бизнес», «Охрана труда и промышленная экология», а также новый «Налоговый конкурс РФ», «Арбитражный процессуальный кодекс РФ», «Порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей», «Декларация прав и свобод человека и гражданина».

Человек издавна стремился украсить свое жилище. Из самых простых материалов: дерева, металла, камня, глины, соломы - создавал он истинные произведения декоративно-прикладного искусства. Книги «Большая энциклопедия ремесел» (автор Г. Федотов), «Картины и панно своими руками» (Г. Боулз), «Декупаж, соленое тесто, лоскутное шитье, папье - маше, декоративное стекло и многое другое» (Л. Пейтнер), «Делаем куклы», «Вышивка лентами» помогут вам овладеть навыками занимательных ремесел, укажут, какие необходимы инструменты, дадут полезные советы, подробные чертежи и схемы, описание главных приемов обработки материалов, а наглядные цветные рисунки позволят даже начинающим умельцам разобраться в процессе изготовления оригинальных декоративных работ.

Что же касается любителей художественной литературы, то их порадует серия книг Х. Мураками, произведения П. Коэльо, Д. Рубиной, Л. Петрушевской, Б. Акунина и других писателей. Великолепные красочные детские энциклопедии порадуют наших юных читателей и их родителей: «Школа принцесс», «Тайны моря», «Детская энциклопедия космоса», «Наша родина – Россия», «Настольная книга для мальчиков», «Детский фразеологический словарь в картинках». Поклонников Гарри Поттера ждет серия книг о его приключениях, а также книги Н. Носова, Б. Заходера, Г. Остера и других.

Презентация новых книг состоится 14 февраля, с 11 до 17 часов, в читальном зале библиотеки, по адресу: ул. Реброва-Денисова, 7«А».

А.М. Маврина,
заведующая библиотекой №21

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/7/04072012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика