УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

«Минута славы»
не только на Первом…

Отделение ЭМС и СМ (электромеханики судовые и судовые механики) вновь удивило и обрадовало педагогов и студентов института. В преддверии Дня студента на отделении провели «Минуту славы», куда особо пригласили в качестве зрителей курсантов первого и второго курсов (пусть видят и учатся, как надо активно жить). Хочется сказать, что на отделении никогда не бывает затишья, потому, как генератор идей, запущенный начальником отделения Валентиной Игнатьевной Юдиной, работает бесперебойно и продуктивно. Здесь постоянно что-то происходит: конкурсы, мероприятия, посвященные профессии, КВНы… На отделении, которое на сто процентов состоит из курсантов-парней, сумели расшевелить мальчишескую массу, активизировали способных, выявили талантливых. Спрятаться за маской инертности и лености не удается.

Ведущие «Минуты славы» Алексей Кошкарев и Сергей Московских приступили к первой части действа, в которой говорили об историческом и культурном наследии России. Звучали имена великих реформаторов, полководцев, ученых, поэтов…

- «Слава в руках труда», - это выражение принадлежит Леонардо да Винчи. Его слова мы взяли за основу для нашей «Минуты славы» - завершили начало программы ведущие.

«Минута славы» собрала на сцене актового зала чтецов, танцоров, исполнителей. Первые уроки овладения театральным мастерством ребята показали в нескольких сценках: «Бог студенчества», «Авторитет», «Из студенческой жизни». Дмитрий Бурлаку, Андрей Макуха, Николай Козлов, Илгар Юсифов, Александр Меркутов, Сергей Марков, Дмитрий Тарасов, Андрей Точиленко, Игорь Лепешов, Сергей Жидяк демонстрировали свои сценические способности, а зрители с удовольствием внимали им. Стихи Евгения Евтушенко и Александра Яшина читали Иван Горлачев и Сергей Марков.

«А любил я Россию всею кровью, хребтом…», - стихотворные строки волновали, пронзали, будоражили…

Жюри, зачарованное стихотворением Евтушенко, решило, что «Идут белые снеги» необходимо включить в программу института, которую в марте повезет на фестиваль художественной самодеятельности филиалов Новосибирской государственной академии водного транспорта, посвященный 1150- летию зарождения Российской государственности, творческая группа студентов нашего института.

Оказалось, на отделении есть не только те, кто умеет держать в руках гитару и извлекать из нее мелодии. Есть авторы! Антон Наливайко исполнил на гитаре песню «Моряк», а затем удивил и собственным произведением. Инструментальную композицию на электрогитаре представил Михаил Драпеза. Аплодисментами был встречен зрителями Александр Жиртуев, который самозабвенно танцевал что-то в современных ритмах. Впрочем, не что-то, а вполне конкретный танец под названием «Тектоник».

«Минута славы» сыграла предназначенную ей роль. Она вывела на сцену тех, кто любит петь, умеет играть на музыкальных инструментах, танцевать и декламировать. Она дала курсантам возможность проявить себя и на короткий миг ослепила их своим волшебным светом – лучом славы.

Страницу подготовила Елена Молокова,
фото автора

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/6/14062012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика