УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Наши футболисты вошли в тройку лидеров

С 5 по 8 января 2012 года в Саянске прошло первенство области по мини-футболу среди юношей 1995-1996 годов рождения. 12 команд, 34 матча, 277 забитых мячей, в турнире приняли участие и наши спортсмены. Команда «Легион» под руководством Д.С. Савостьянова по итогом соревнований заняла третье место, уступив в полуфинальном матче команде «Сибиряк» из города Братска.

«Эта игра была очень напряженной, - рассказывает тренер усть-кутской команды Денис Савостьянов, - соперники оказались очень сильными, в начале матча они сразу повели, но потом нам удалось сравнять счет и даже вырваться вперед, но братчане не собирались сдаваться и вновь обошли нас по очкам. За четыре минуты игры моим ребятам удалось забить в ворота соперников пять голов, но надо отдать должное братской команде – они сменили тактику и за семь секунд до окончания встречи сравняли счет – 7:7. По результатам пенальти в финал вышла команда Братска».

Затем в матче за третье место усть-кутские ребята сразились с черемховским «Шахтером». По итогам первого тайма лидировали соперники, но во втором воспитанники Д.С. Савостьянова сравняли счет, а в серии пенальти обыграли черемховцев со счетом 2:1, отвоевав для себя третью ступень пьедестала.

«Турнир был сложный, - продолжает рассказ Денис Савостьянов, - я доволен результатами своих спортсменов. На соревнования мы выехали всего с одной заменой, и один из игроков команды в первый же день повредил колено, так что при таком положении дел третье место – это прекрасный результат».

В Саянск ездили одни из лучших игроков усть-кутской сборной: Вячеслав Колганов, Алексей Чирцев, Леонид Дедюхин, Анатолий Якименко, Анатолий Мантра, Артем Савоничев. Вячеслав Колганов был признан лучшим игроком турнира. Он вместе с Алексеем Чирцевым и Леонидом Дедюхиным вошли в сборную Иркутской области и будут защищать честь региона на первенстве России (Сибирский федеральный округ, зона - Сибирь), который пройдет в городе Саяногорске с 11 по 17 февраля 2012 года.

Результат первенства области еще раз доказал, что у усть-кутских футболистов большой потенциал и нет сомнений, что на предстоящих соревнованиях они достойно представят наш город.

Екатерина Мартюшова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/6/12062012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика