УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

ВОЗВРАЩАЯСЬ К НАПЕЧАТАННОМУ

ЧЕСТЬ ИМЕЮ

Совсем недавно сотрудники органов внутренних дел отмечали свой профессиональный праздник, о них самих и об их службе много хороших слов говорили с телевизионных экранов, радио и, конечно, со страниц газет. В пятницу же, 20 января 2012 года, в газете «Диалог ТВ» Усть-Кутского муниципального образования была напечатана возмутительного содержания статья «Граждане менты, получите прибавку!» Данная статья была необдуманно взята (со стороны руководства газеты «Диалог ТВ») с регионального информационного портала «БАБР.RU».

Надо признать, что большую роль в формировании общественного мнения играют средства массовой информации. Через СМИ необходимо укреплять в общественном сознании понимание проблем правоохранительных органов, как проблем всего общества, повышать уровень доверия населения к полиции и закреплять в сознании широких слоев населения образ профессионала-героя, стоящего на защите прав и свобод граждан, оказывать позитивное влияние на патриотическое воспитание молодежи, привлекать молодые кадры на работу в МВД.

Получилось же все наоборот. Данная статья унизила, оскорбила и осквернила большинство тех, кто сегодня, рискуя своей жизнью, охраняет мирный труд российских граждан. Это жаргонное определение «мент» не подходит для нормальных, совестливых людей, настоящих профессионалов своего дела, которые на протяжении многих лет проходят службу в МО МВД России «Усть-Кутский».

Да, в 2011 году прошла переаттестация сотрудников органов внутренних дел, но это было не избавлением от ненужных сотрудников, а отбором лучших. Остались те, для кого ориентирами в полиции являются честность, порядочность, понимание того, что можно - что нельзя, что красиво - что некрасиво.

Надо отметить, что за прошедшие 12 месяцев 2011 года общая раскрываемость преступлений на территории города и района, в сравнении с АППГ, увеличилась на 4,3%. Процент раскрываемости преступлений из месяца в месяц в 2011 году был стабильным, так в декабре 2011 года он достиг 70,2 %.

Так, за 12 месяцев 2011 года процент раскрываемости особо тяжких преступлений составил 81,5%, тяжких преступлений составил 53,8%, преступлений средней тяжести составил 52,7%, преступлений небольшой тяжести составил 87,1%.

Сотрудники МО МВД России «Усть-Кутский» ежедневно, порой без выходных, ведут борьбу с преступностью и охраняют общественный порядок. Мы гордимся теми, кому за личное мужество и отвагу, проявленную при исполнении служебного долга вручили государственные награды. Медалью «За отвагу» награжден Якушев Юрий Семенович, который, находясь в сводном отряде МВД на Северном Кавказе, задерживал банд- группу, медалью «За спасение погибавших» награжден Цивилев Владимир Иванович, который бросился в ледяную воду, спасая ребенка, медалью «За отличие в охране общественного порядка» награжден Буренко Владимир Николаевич, который в свободное от работы время, идя из магазина, услышав выстрел и увидев двух убегающих мужчин, получил ножевое ранение, задержав убийцу, медалью «За отличие в охране общественного порядка» награжден Романенко Константин Михайлович, который получил ножевое ранение при задержании правонарушителей, посмертно медалью «За отличие в охране общественного порядка» награжден Черкай Анатолий Васильевич при задержании особо опасного преступника.

Нельзя забывать и о том, что сотрудники МО МВД «Усть-Кутский» не только охраняют общественный порядок в городе Усть-Куте и Усть-Кутском районе, но и с 90-х годов, не жалея себя, оставляя дома жен и малолетних детей, несут службу в Северо-Кавказском регионе.

Испокон веков милиция была самой близкой к обществу правоохранительной структурой. И доверие населения к сотрудникам органов внутренних дел всегда было основополагающим фактором в оценке деятельности милиции как в былые времена, так и в свете проводимой сейчас реформы. Общество, в свою очередь, должно оказывать поддержку в деле борьбы с преступностью, поскольку побороть преступность можно лишь всеобщими усилиями, искоренив и преодолев неуважение к закону и пренебрежение к праву в целом.

Пресс-служба МО МВД России «Усть-Кутский»

   

   

Андрей 2012-02-08 00:22:22
Сам себя не похвалишь... :-)

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ 0 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/6/07062012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика