УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

С ДНЕМ ЭНЕРГЕТИКА!

В 2000 году Владимир Сафронович Удов вместе со своими единомышленниками, высококвалифицированными профессионалами, принял решение создать предприятие ООО «Вектор». Штат предприятия тогда состоял всего из 10 человек, а офис размещался в одном из кабинетов СУ порта.

Обслуживание предприятий бюджетной сферы, монтаж электротехнического оборудования, пуско-наладочные работы - вот лишь небольшой перечень того, чем занимался ООО «Вектор». В памятном 2001 году, после наводнения им пришлось восстанавливать электрооборудование на Усть-Кутской нефтебазе. Надо отметить, что все работы были выполнены качественно и в кратчайшие сроки. Именно тогда впервые о предприятии заговорили как о надежном партнере, а ООО «Вектор» получило новый импульс развития. И уже в 2002 году на предприятии была создана электротехническая лаборатория, где начали проводиться испытания и измерения электроустановок. Возглавляет лабораторию Алексей Вячеславович Павленко.

За короткое время на порядок увеличился штат сотрудников, а вместе с тем пришлось подыскать более подходящее месторасположение. Вот уже много лет офис ООО «Вектор» располагается по улице Хорошилова. А слава о предприятии распространилась не только по Усть-Куту и Усть-Кутскому району, но и шагнула далеко за его пределы.

«Бритиш Петролеум», ООО «KCA DEUTAG Drilling», ООО «РН Бурение», ООО «Интегра-бурение», «Schlumberger», «Коршуновский ГОК», ОАО «Верхнечонскнефтегаз», ООО «Иркутская нефтяная компания», ООО «Ленский транзит», ООО «Бункерная база НК ВЛРП» - на всех этих предприятиях работали и работают специалисты ООО «Вектор». Сотрудники ООО «Вектор» принимали самое деятельное участие в ремонте котельной «Лена», в строительстве котельных поселков Мамакан, Мама, Малая Топка, а также уникальной погодоведомой котельной в Мишелевке Усольского района. Кроме того, они освоили монтаж бурового оборудования, проводят его гарантийное и сервисное обслуживание. Также занимаются монтажом воздушных линий.

Славу любого предприятия создают люди, которые работают на нем. За двенадцатилетнюю историю ООО «Вектор» стал слаженным коллективом, где трудятся специалисты высочайшего класса. Их труд не только востребован, но и отмечен многими благодарственными письмами и грамотами. И это общественное признание их заслуг.

Заместитель гендиректора по производству ООО «Вектор» Александр Михайлович Григоренко говорит, что за двенадцать лет предприятие прошло огромный путь становления, оно сумело заработать авторитет и укрепить свои позиции. И в этом неоценимая заслуга тех, кто стоял у истоков создания предприятия.

В канун профессионального праздника – Дня энергетика - нельзя не вспомнить о первом генеральном директоре ООО «Вектор» – Владимире Сафроновиче Удове. Сегодня предприятием руководит его сын, наследник и продолжатель его дела Денис Владимирович Удов.

Начальник электротехнической лаборатории Алексей Вячеславович Павленко, начальник электромонтажного участка Олег Кириллович Симонович - их имена тоже вписаны в историю ООО «Вектор». На сегодняшний день на предприятии трудятся порядка 60 электромонтажников, и основной костяк – это выходцы с ВСЭМа. Особенно хотелось бы отметить работу Вячеслава Лычева, Валерия Пивнева, Альберта Барабохина, Александра Вазанова, Артура Колмакова. Не один год проработал монтажником Дмитрий Ржавых, сегодня он мастер электромонтажного участка.

Стабильная и слаженная работа предприятия во многом зависит от профессионального мастерства главного бухгалтера. Ольга Анатольевна Светлолобова недавно заняла эту ответственную должность, но она знает все тонкости и нюансы профессии. Грамотный, надежный, не боящийся принимать ответственные решения инженер ПТО Николай Викторович Чернышев. На предприятии много лет трудятся опытные менеджеры Жанна Лычева и Надежда Валерьевна Крутоголова, кладовщик Наталья Васильевна Белоусова, специалист отдела кадров Елена Шокурова, отдельно хочется отметить инженера по охране труда и технике безопасности Маркову Светлану Александровну.

В ООО «Вектор» есть автопарк, в котором 12 единиц техники – от экскаватора до манипулятора, здесь всем заправляет главный механик Валерий Ярощук. Добросовестно трудится весь коллектив водителей: Игорь Жарких, Виктор Павлов, Виктор Николаевич Дудкин, Дмитрий Заболотный и другие.

Сотрудники ООО «Вектор» умеют не только хорошо и слаженно трудиться, но и охотно занимаются благотворительностью. Не один год предприятие шествует над Областным детским домом, при необходимости проводя там ремонтные работы. Усть-кутские спортсмены нашли в лице руководства ООО «Вектор» надежных друзей и помощников. Так, клуб бокса «Санитас», которым руководит Николай Задера, и гиревик Михаил Сибирцев всегда находят здесь поддержку и помощь.

Компания «Вектор» была неоднократно отмечена благодарностями от Пенсионного Фонда РФ за высокий уровень социальной ответственности и как лучший страхователь по обязательному пенсионному страхованию.

Что можно пожелать работникам предприятия ООО «Вектор» в канун праздника? Трудиться и быть щедрыми душой они умели всегда. Так давайте пожелаем им крепкого здоровья, достатка в семьях, карьерного роста, профессиональных успехов. А предприятию – процветания!

Татьяна Малышева

Уважаемые энергетики Усть-Кутского района!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём энергетика.

Трудно переоценить значение работы энергетиков, чьим неустанным трудом создаются одни из самых необходимых для человека благ – тепло и свет. В нашем районе в этой отрасли успешно работают филиал ОГУЭ Облкоммунэнерго «Усть-Кутские электрические сети» (Антипин Д.А.), ООО «Усть-Кутские тепловые сети и котельные» (Воронина Т.В.), ОАО «ВСЭМ» (Грумеза В.И.), ООО УК «ЖКХ Ния» (Тимофеев В.А.) и другие.
      Примечательно, что свой профессиональный праздник вы отмечаете в один из самых коротких дней в году, когда электроэнергия и тепло особенно востребованы.
      Желаю всем работникам отрасли личного благополучия и новых успехов в труде!

С уважением, В.П. Сенин,
мэр Усть-Кутского муниципального образования

Фото Владимира Чемоданова

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/52/08522012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика