УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

ВСТРЕЧА С ЧИТАТЕЛЯМИ

Состоялось хорошее событие, знаковое и значимое не только для нашего города и района, но и для всей читающей России, - представление книги Андрея Антипина «Капли марта».

О неординарности события можно судить по его массовости: более 50 человек познакомились с писателем, его произведениями, приобрели книгу с автографом, просмотрели интересную выставку «Книги издательства «Сапронов», где издана первая книга Андрея Антипина.

В этот день в межпоселенческой библиотеке можно было увидеть людей самых разных возрастов, профессий: журналистов, учителей, сотрудников библиотек, ветеранов, представителей городской и районной администраций – всех объединил интерес и к русской литературе, и к книге А. Антипина.

Л.Н. Конопацкая, замдиректора библиотеки, рассказала о рождении книги «Капли марта».

В выступлениях В.П. Сенина, мэра района, С.Г. Зубаревой, директора межпоселенческой библиотеки, Т.Г. Кузаковой вместе с поздравлениями Андрею Антипину звучали слова признательности, благодарности, гордости и за него, и за его родителей - Евгению Валентиновну и Александра Витальевича, давших жизнь и воспитавших хорошего писателя и достойного во всех отношениях человека.

Эмоционально, горячо, ярко восхитилась творчеством Андрея Антипина Галина Георгиевна Зажогина, директор магазина «Почитай-ка»: «Взяла в руки книгу - и рабочий процесс в магазине закончился. Читали всем коллективом, плакали и смеялись вместе с героями. Здесь столько из моей жизни, из жизни моей мамы, это язык, которым говорила моя мама. Андрей, спасибо тебе за книгу, мой муж тоже благодарит тебя за твою книгу и приглашает на рыбалку на Байкал - тебе же нужны новые впечатления».

К сожалению, на представлении книги по разным причинам не смогли присутствовать люди, благодаря кому издана книга. Хочу озвучить их имена: Иван Александрович Пичкур, Тамара Александровна Климина, Валерий Петрович Носовко, Дмитрий Алексеевич Лазарев, Юрий Константинович Инешин.

Наша благодарность городской администрации в лице Татьяны Ивановны Карауловой за моральную и материальную помощь, районной администрации в лице Ольги Александровны Яковенко за искреннюю моральную поддержку. Особое спасибо Борису Емельяновичу Утенкову, директору филиала УИВТ «НГАВТ».

Уважаемые устькутяне! Книгу Андрея Антипина «Капли марта» можно приобрести в магазинах «Книгомир», «Почитай-ка», «Полигран» или у автора.

Хорошего вам общения с хорошей книгой!

Т.Г. Кузакова,
фото Ю. Хачатрян

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/52/07522012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика