УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Аэропорт вошел в федеральную целевую программу

Главным и единственным авиаперевозчиком в Усть-Кутском районе является «Аэропорт «Усть-Кут», который признан одним из самых крупных аэропортов регионального значения (после Иркутска и Братска) в Восточной Сибири, он входит в состав Осетрово-Ленского транспортного узла, обеспечивает грузовые и пассажирские авиационные перевозки на север Иркутской области и Якутию, а также регулярную авиационную связь с областным центром.

Перспективы развития аэропорта на ближайшие годы напрямую зависят от перспектив освоения и разработки на севере Иркутской области и Якутии крупных месторождений углеводородного сырья, строительства и эксплуатации трубопроводных систем.

Наш аэропорт включен в состав национальной опорной аэропортовой сети России и вошел в Федеральную целевую программу «Развитие транспортной системы России на 2010-2015 г.г. За счет средств федерального бюджета будет произведена реконструкция, в которую включено удлинение и ремонт существующей ИВПП, покрытие асфальтобетоном ВПП, рулежной дорожки и перрона, а также реконструкция существующего и строительство нового аэровокзала и доведение его пропускной способности до 150-200 человек в час. Также планируется замена устаревшего оборудования и спецавтотехники. В последующие годы планируется осуществить строительство новых стоянок для магистральных самолетов, нового помещения аварийно-спасательной станции, замену светосигнального оборудования и средств посадки самолетов.

Безусловно, аэропорт Усть-Кут - важный транспортный узел Приангарья, который в настоящее время активно развивается.

Пресс-служба мэра УКМО

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/52/04522012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика