УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

Планерное совещание в районной администрации началось с информации о прохождении отопительного сезона. По словам С.И. Макаренко, ситуация с теплоснабжением в городе по сравнению с прошлой неделей не изменилась, на нескольких котельных запасы топлива на исходе. Что касается прохождения отопительного сезона в Янтале, то ситуация в поселке по-прежнему довольно напряженная.

Регулярно поступают заявки в диспетчерскую районной администрации. Мэр района, В.П. Сенин, отметил, что диспетчерская районной администрации должна принимать заявки от жителей только в том случае, если люди получили отказ во всех нижестоящих инстанциях. В остальное же время сотрудники диспетчерской службы УКМО могут лишь давать консультации жителям города разъясняя, куда нужно обращаться с той или иной проблемой.

Заместитель начальника ТО Роспотребнадзор И.В. Шерстяников сообщил, что на прошедшей неделе были зафиксированы несколько случаев кишечных инфекций, один случай пневмонии. Случаев гриппа в городе зафиксировано не было. Продолжается подготовка к новогодним праздникам, началась подготовка к Крещению, определяются места для забора воды, делаются необходимые пробы, ведется работа с МЧС. В связи с понижением уличных температур общеобразовательным учреждениям выданы предписания о температурном режиме в классах, при котором возможно проведение занятий. Особенно это касается школ тех микрорайонов, в которых существуют проблемы с теплоснабжением. Если температура в классе не соответствует норме, занятия нужно проводить в отдельных кабинетах, уроки следует сократить до тридцати минут.

Начальник управления образованием УКМО С.Д. Скажутин сообщил, что завершился районный этап олимпиад, всего в них приняли участие 929 школьников, победителями и призерами стали 145 человек, 52 из них заняли первые места. С 11 января по 2 февраля в Иркутске пройдет областной этап, где усть-кутские школьники будут защищать честь нашего района. В город продолжает поступать медицинское и спортивное оборудование для учреждений образования нашего района.

Завершилось планерное совещание поручениями на следующую неделю. По-прежнему первоочередной задачей является контроль над прохождением отопительного сезона и подготовка к празднованию Нового года.

Екатерина Мартюшова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/52/02522012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика