УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Из почты редакции

Наша школьная жизнь

Я - простой мальчик, ученик 3 класса, мои увлечения как у всех: компьютер, уличные игры, книжки. Но я хочу рассказать о моей необычной, увлекательной жизни в классе. У меня обычный класс, но наша жизнь кипит и бьёт ключом.

В нашем классе проходят праздники, походы в лес, посиделки, но все они такие оригинальные, что очень хочется рассказать о каждом. 1 сентября по традиции был Урок знаний, но в нашем классе он был особенный. Мы с нашей учительницей Натальей Николаевной Сластниковой разговаривали о прошедших летних Олимпийских играх, перед нами выступала юная гимнастка Валерия Ушакова, а в конце нашего праздника мы, словно на олимпиаде, передавали друг другу настоящий факел и зажгли олимпийскую чашу в честь начала учебного года. Ведь мы все ученики, и, как настоящие спортсмены, должны добиваться больших успехов в нашей учёбе.

Ещё я хочу рассказать о нашем походе в лес. Каждую осень мы с классом ходим в поход. Был выбран день, и мы вместе с классным руководителем и нашими родителями направились на лесную поляну. Я думал, что будет всё как обычно: игры в мяч, костёр и пикник. Мы пришли в лес, разделились на команды. И тут началось самое интересное. Задача наших команд: найти клад, который спрятали (вы не поверите!) настоящие лесные существа. Во время поиска клада мы встретились лицом к лицу с Бабой Ягой, для которой плели ожерелье из листьев и пластилина, Кикимора заставила нас отгадывать названия животных, Лесной Разбойник загадывал нам загадки, а Леший проверял, как мы знаем деревья. После того как всё было выполнено, мы нашли клад под грудой листьев. Конечно, победила дружба. И тут произошли удивительные превращения, и все лесные существа стали обычными ребятами, которые посещают объединение ТЭФИ под руководством Г.А. Зиновьевой. Это они переоделись и устроили нам настоящий праздник.

А совсем недавно у нас в классе проходили картофельные посиделки. Мы с ребятами и Натальей Николаевной разыгрывали сценки из жизни такого обычного овоща - картошки. Какой путь пришлось пройти картофелю, чтобы попасть на наш стол! Мы узнали много нового об этом овоще. У нас в гостях были Пётр I и французы, индейцы и негры, крестьяне и повара и, конечно, главная героиня наших посиделок - картошка. Всех этих героев играли мы с одноклассниками. Было очень весело. На посиделки мы пригласили родителей, и наши мамы приготовили очень много вкусных блюд из картошки. А в конце праздника была дегустация.

Я вместе с одноклассниками хочу сказать огромное спасибо нашему учителю Н.Н. Сластниковой, руководителю объединения ТЭФИ Г.А.Зиновьевой и нашим родителям. Большое всем спасибо за наше увлекательное и интересное детство!!!!

Дима Саманчук,
ученик 3«А» класса школы №10

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/51/07512012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика