УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

Городской административный совет, как обычно, начался с доклада первого заместителя главы города А.А. Жданова о ходе отопительного сезона. Положение с топливом на теплоисточниках ООО «Энергосфера» и УК «Прогресс-Сервис» по-прежнему вызывает тревогу, и есть угроза, что его запаса не хватит для отопления в январские каникулы. Отчитываясь по протоколу поручений, и.о. директора «Службы заказчика» В.Ф. Паламар доложил, что проблема с перебоями теплоснабжения в доме по улице Пушкина, 113, решена, жалобы от жильцов прекратились. А вот решить вопрос по несанкционированной стоянке автотранспорта по улице Софьи Перовской, 5, пока не удалось. Автомобили в ожидании очереди для въезда на базу приема металлолома собираются у домов: вредные выбросы работающих двигателей, шум постоянно мешают жителям дома. Глава города В.Г. Кривоносенко потребовал держать на контроле жалобу жителей, пока решение проблемы не будет найдено, а также указал В.В. Паламару на нерасторопность коммунальных служб, которые несколько дней не могут устранить поломку, приведшую к отсутствию холодной воды в домах микрорайона «Судоверфь».

О результатах проводимых рейдов по контролю за шестым маршрутом и соблюдением мер по противопожарной безопасности доложил председатель комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка В.В. Трохимович. Работа шестого маршрута несколько улучшилась, даже посадку пассажиров на конечных остановках маршрутки начинают заблаговременно, чтобы люди ожидали отправления в автобусах, а не мерзли на улице. По результатам рейда возникли вопросы к торговым киоскам, расположенным в общежитиях по адресу: Судостроительная, 3, и Коммунистическая, 9. В ходе проверки были выявлены нарушения торговлей пива, торговые точки, по сути, превратились в злачные места, где проводят время подростки и молодежь, нарушая общественный покой. Результативным оказался и рейд, организованный совместными усилиями городской администрации и сотрудников полиции, по патрулированию в вечернее время кафе и ресторанов с целью выявления подвыпивших граждан, которые после отдыха садятся за руль. Завершаются подготовительные работы по открытию ледовой переправы в районе села Турука, и в ближайшее время она будет официально открыта.

Приятными новостями порадовала заведующая отделом по культуре, молодежной политике и спорту Т.И. Караулова. Усть-Кут занял первое место в Иркутской области по выполнению программы «Доступное жилье - молодым семьям» и первое место по спортивно-массовой работе. Также Т.И. Караулова рассказала о ходе подготовки к предстоящим новогодним мероприятиям: 25 декабря должны открыться городские елки. Поступили первые средства от предпринимателей ЧП Азизов и ООО «Бизнес-Пик» в городской фонд по проведению новогодних мероприятий.

Завершая городской административный совет, глава города В.Г. Кривоносенко заострил внимание руководителей структурных подразделений на работе с обращениями граждан, на необходимости постоянного контроля за прохождением отопительного сезона и реализации мероприятий по подготовке к новогодним праздникам.

Вера Таюрская

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/51/03512012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика