УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

СПОРТ

В г. Томске с 23 по 25 ноября проходил второй этап Кубка Сибири и Дальнего Востока по гиревому спорту среди юношей 1994 года и молодежи, среди взрослых и ветеранов.

Команду нашего города представляли восемь спортсменов из ДЮСШ №1 и ветеран гиревого спорта Владимир Катышевцев. Соревнования проводились по правилам ВФГС по классическому двоеборью и по длинному циклу. В соревнованиях принимали участие команды из Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской, Томской, Иркутской и других областей. В первый день соревнований участники состязались в классическом двоеборье. Наши спортсмены в своих весовых категориях заняли первые места, превысив свои личные рекорды.

В весовой категории до 53 кг Никита Уванов на 43 очка показал больше своего личного рекорда, чем 20 октября на 18-м открытом турнире посвященном В.И. Серкову. Учащиеся МОУ СОШ №4 в весовой категории до 58 кг Максим Носков и Глеб Хлестунов в весовой категории до 73 кг также стали победителями, установив личные рекорды.

В весовой категории до 70 кг курсант ОРУ Андрей Крутов поднял планку в толчке двух гирь по 24 кг до 143 подъемов, что является абсолютным рекордом города и занял первое место. 15-летний Георгий Дедюхин, ученик МОУ СОШ №2, участвовал с гирями по 24 кг, толкнул две гири 99 раз, улучшил личный рекорд на 22 подъема, в своем весе занял 1 место. Анатолий Дьяконов с гирями по 32 кг весовой категории до 85 кг занял первое место. Во второй день соревновались по длинному циклу, не оставил и шансов своим соперникам: все заняли первые места в своих весовых категориях.

Наш ветеран Владимир Катышевцев, первый чемпион и рекордсмен области, занял в эстафете первое место и по длинному циклу - второе, на таком турнире участие принимал впервые. Анатолий Морохин, занял первое место в своей весовой категории. По итогам двух дней соревнований юношеская команда г. Усть-Кута заняла первое место и завоевала Кубок Сибири и Дальнего Востока.

Огромное спасибо нашим бескорыстным спонсорам: директору ИП «Народный» Алексею Александровичу Наумову и его коллегам по бизнесу - Вячеславу Сурову, Александру Сигаеву, Анатолию Ходыреву и Андрею Сурову, генеральному директору ООО «Монтажсеть» Эдуарду Анатольевичу Шведкову.

Анатолий Морохин

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/50/09502012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика