УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В городской думе

22 ноября состоялось очередное заседание Думы УКМО (городского поселения) третьего созыва.

Вначале депутаты заслушали информацию о создании общественного совета по благоустройству, архитектуре и землепользованию в муниципальном образовании «Город Усть-Кут», подготовленную первым заместителем мэра УКМО М.И. Суховым. В своем докладе он подчеркнул, что подобные общественные советы, целью которых было привлечение общественности к улучшению облика города, созданы и успешно работают в Черемхово, Иркутске и ряде других городов. «Все решения общественного совета, - подчеркнул докладчик, - будут носить рекомендательный характер. В общественный совет по благоустройству, архитектуре и землепользованию войдут представители различных надзорных органов, общественных организаций, депутаты районной Думы». М.И. Сухов предложил делегировать в общественный совет двух депутатов от городской Думы.

Затем с докладом выступил консультант-юрист по финансам и налогам УКМО Р.И. Шпильчак, и депутаты единогласно утвердили перечень недвижимого имущества, переданного в собственность УКМО (городского поселения). Помещения, расположенные по адресу: Гоголя, 3, Реброва-Денисова, 7, Нефтяников, 1Б, Коммунистическая, 13, сегодня используются для размещения библиотек и клубов.

Большой интерес вызвала информация директора ООО «Усть-Кутские тепловые сети и котельные» Т.В. Ворониной.

Отопительный сезон начался 17 сентября, на сегодняшний день теплоисточники работают стабильно, температурно-гидравлический режим выдерживается. Запаса топлива хватит на 10 дней. Для того чтобы в декабре отопительный сезон проходил в таком же режиме, необходимо, чтобы собираемость платежей с населения составляла 24 млн рублей. На сегодняшний день она составляет порядка 10-11 млн. По соглашению с Министерством жилищной политики по выпадающим доходам подписано 70%, ООО «Тепловые сети и котельные» получили эти средства и потратили их на закупку топлива. «Кроме того, - отметила Т.В. Воронина, - была проведена паспортизация котельных «Лена» и «Центральная», при этом на котельных за счет средств, полученных от прибыли, в межсезонный период был проведен капитальный ремонт, а также утеплены и заменены проблемные участки теплотрасс». Особо заострила внимание Татьяна Владимировна на том, что при подготовке к отопительному сезону ни одному потребителю теплоэнергии не выдан акт готовности. Также директор ООО «УКТСК» доложила о принятии в эксплуатацию узлов учета тепловой энергии в многоквартирных домах и об оплате населением общедомовых нужд.

Депутатов интересовало, почему не во всех домах установлены приборы учета, ведь в свое время на эти цели были выделены деньги из городского бюджета, почему нельзя отрегулировать температуру в жилых помещениях. «Эти вопросы, - пояснила Татьяна Владимировна, - следовало бы переадресовать руководителям управляющих компаний города».

Затем депутаты перешли к вопросам, касающимся деятельности Думы УКМО (ГП) третьего созыва. Был утвержден новый регламент Думы, за основу которого был взят регламент, утвержденный прежним составом Думы с внесенными поправками и изменениями. Также депутаты единогласно проголосовали за решение об исполнении обязанностей председателя Думы УКМО (ГП) на постоянной основе, оплате его труда и о создании аппарата Думы УКМО (ГП).

Предложение депутата А.В. Малышева об утверждении должности председателя Думы на постоянной основе с 1 января 2013 года было принято единогласно.

По завершении заседания Думы Наталье Аверьяновне Качиной была вручена Почетная грамота за активную депутатскую работу.

Татьяна Малышева

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/50/05502012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика