УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В городской администрации

Городской административный совет, прошедший 3 декабря, как обычно, начался с докладов руководителей служб и отделов об исполнении протокола поручений. Первый заместитель главы города А.А. Жданов доложил, что ситуация с топливом на теплоисточниках ООО «Энергосфера», УК Прогрес-Сервис» и «Феникс-Гранд» остается по-прежнему напряженной, запасы его минимальны и работать приходится с колес. По словам и.о. директора «Службы заказчика» В.Ф. Паламара, в городе намечен ряд мероприятий, направленный на улучшение санитарного состояния территорий, примыкающих к торговым точкам. Из-за того что отходы из магазинов не утилизируются, как должно быть, а подбрасываются в контейнеры, расположенные рядом с жилыми домами, управляющие компании не справляются с вывозом все увеличивающегося количества мусора.

Директор ООО МП «Автодор» С.Н. Калабугин доложил о том, что возобновлен маршрут рейсового автобуса до аэропорта.

В настоящее время идет процесс передачи Домов культуры и библиотек в городское подчинение, и возникают вопросы, связанные с повышением оплаты труда работникам культуры. Об этом доложила заместитель главы города по экономическим вопросам О.В. Саврасова. Также возникает множество вопросов по переходу на новые нормативы по предоставлению коммунальных услуг и введение платежей на общедомовые расходы. По словам председателя комитета экономики и прогнозирования Т.И. Мезенцевой, управляющие компании относятся к данному вопросу без должного внимания и не торопятся согласовывать тарифы на коммунальные услуги, в частности, на горячее водоснабжение.

Председатель комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка В.В. Трохимович доложил о работе, направленной на сокращение нестационарных точек торговли. В связи с принятием закона, запрещающего реализацию табачных изделий и пива в киосках, количество последних должно быть сведено к минимуму.

Завершая административный совет, глава города В.Г. Кривоносенко заострил внимание на вопросах, требующих постоянного контроля, в числе которых остается ситуация с топливом, подготовка города к новогодним мероприятиям и работа по жалобам устькутян.

Вера Таюрская

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/50/03502012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика