УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

Первым вопросом на административном совете района рассматривали прохождение отопительного сезона в поселениях. По словам Е.И. Супруна, все теплоисточники работают, но некоторые котельные снизили параметры из-за отсутствия топлива.

Кроме того, на совете обсуждались вопросы деятельности межведомственных комиссий. Л.В. Василькова, главный специалист по охране труда, рассказала о том, какие вопросы, касающиеся охраны труда, решались в течение года. Одно из направлений работы – оказание практической и методической помощи руководителям предприятий. В течение всего периода проводились обучающие семинары и многое другое. Работа эта востребована и очень актуальна, так как позволяет уменьшить количество производственных травм и происшествий.

Еще один отчет, который был заслушан на совете, о деятельности межведомственной комиссии по контролю над продажей алкогольной продукции. Н.П. Атыева сообщила, что сегодня в нашем городе работают 175 торговых точек, осуществляющих продажу алкогольной продукции, за 9 месяцев текущего года было выдано 46 лицензий, проведено 66 проверок, выявлено 54 административных правонарушения, штрафных санкций выписано на 136,5 тысяч рублей, взыскано – 111000 рублей, изъято 17 литров алкогольной продукции. Кроме того, 7 раз проводился забор проб алкогольной продукции, никаких нарушений выявлено не было. По-прежнему на довольно высоком уровне сохраняется количество обращений в учреждения здравоохранения по факту алкогольной интоксикации. За 9 месяцев 2012 года в Усть-Кутскую ЦРБ поступили 142 человека с таким диагнозом, зафиксированы три случая летального исхода. Во всех трех случаях в крови погибших был обнаружен высокий уровень этилового спирта. Выписаны 2622 протокола по факту распития спиртных напитков в общественных местах, а также в учреждениях образования, здравоохранения и культуры.

С.Ю. Валянин, начальник ТО Роспотребнадзора, сообщил, что за минувшую неделю темп роста заболеваемости ОРВИ составил 48,7%, участились случаи заболеваемости взрослого населения.

Завершилось планерное совещание поручениями на следующую неделю. Мэр УКМО В.П. Сенин подчеркнул, что сейчас необходимо уделить внимание предстоящим праздникам. Особенно, что касается обеспечения правопорядка в местах большого скопления людей. Необходимо, чтобы все мероприятия соответствовали требованиям надзорных органов.

Екатерина Мартюшова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/50/02502012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика