УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА

Помним заветы и подвиги старших

Традиционное мероприятие «Встреча поколений», состоявшееся в ДК Речники и посвященное Дню призывника, надолго останется в памяти тех, кому посчастливилось участвовать в нем. Городской отдел по молодежной политике, межпоселенческая библиотека и специалист региональной системы патриотического воспитания Людмила Конопацкая подготовили замечательную встречу армейских поколений и будущих призывников.

- Зачем служат в армии? – обратился к присутствующим Максим Иванович Сухов, заместитель мэра УКМО. – Можно ответить так, как обычно говорят: «Чтобы исполнить свой гражданский долг». А я хочу сказать о том, что важная часть службы в армии – это подготовка военно-обученного резерва...

Простые и мудрые слова ветерана Великой Отечественной войны Григория Васильевича Артемьева об «армейском деле», рассказ директора музея Зинаиды Мифодьевны Тирской о музейном экспонате - солдатском медальоне, памятные и горестные кадры о Герое России Андрее Шерстянникове и слезы его матери Надежды Ивановны Шерстянниковой, воспоминания о службе на советско-китайской границе офицера погранвойск, «афганца» Виктора Степановича Томина и размышления майора запаса, директора центра «Буслай» Виктора Эдуардовича Дорна о «дембельском» альбоме, видеоролик о реконструкции Бородинского сражения на Туруке, даже затеянное состязание по сборке и разборке автомата соединились столь гармонично и естественно, что превратили «встречу поколений» в интересное, теплое и искреннее человеческое общение. Восхищение и аплодисменты достались ребятам из областного детского дома, учащимся училища №19, курсантам и студентам УИВТа за песни, танцы, музыку.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/49/14492012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика